Философия

КАК получается, что… существует ЛОГИКА, а Правда, всё равно... у каждого, своя?

Потому, что правда каждого человека помимо логики строится
еещё на тех субьективных эмоциях и индивидуального переживания тех или иных событий, а так же личного опыта.
Инна Хоменко
Лучший ответ
логика и правда разные грани бытия
Дмитрий Попов
Дмитрий Попов путин тоже думает так пока бомбит сирию
Люди не понимают, что такое логика, поэтому она у каждого своя.
А логика по сути это взаимосвязанность и взаимозависимость высказываний.
Приведу небольшой пример по сущности логики в упрощённом варианте.
(а) - это объект обнаружения
(b)-это объект утверждения
(с) - это объект обоснования

Этапы освоения:

1.Нахождение: а, b, c.
2.Запомнить.
3.Применить принципы.
4.Проверить правильность принципов (соответствует ли каждый из принципов логике).
Можно записывать это на листке, а когда с лёгкостью всё вместе представляется, то бумага не нужна.

a b c
Например, Фраза: Катя человек, потому что она женщина.

a – Катя
b – человек
c – она женщина

Принципы:

1. a и c . Катя она женщина - верно.
2. с и b . Женщина человек - верно.
3. Если это не с, то это не (не является, не может быть) b. Этот аудио вариант, более доступный, чем печатный.
Тогда получается: Если это не женщина, то это не человек. Не женщина, то есть - мужчина, не человек. То есть эта фраза означает, что человек делает намёк, что мужчины не люди.

Вывод:

1 и 2 принципы логичны, а 3 нет. Если хотя бы один принцип не правилен, то и вся фраза не логична.
Анна Романюк
правда всегда одна
У логики много путей и остановок . Где остановился там и правда . : )))
Black Widow
Это оправдания у каждого свои, порой вопреки логике.
Пряхин Николай
Только правда четко подчиняется логике.
На самом деле логика для того только и нужна, чтобы оправдать любую жизненную позицию. По сути что такое логика.... Из заданного набора "аксиом" (а он уже вами задан, это ваша "правда") вы просто "оттачиваете" вашу правду, чтобы придать ей вид "удобоваримой" , приемлемой для других, полностью логичной жизненной позиции.
Логика она все-таки аристотелева, а если тебе есть нечего, ты умираешь или влюбился, а может ты просто творческий человек - к черту Аристотеля, в этом есть границы применимости логики. Логика может быть полезна в быту, но счастья в пределах логики вы никогда не найдете, к тому же не быть счастливым - это так нелогично. Вот она, дуальность бытия.
Islam Aliev
Смотря, как Вы понимаете этот термин. Логика, по мимо всего прочего, это ещё и раздел математики и там, правда всегда не может быть у каждого своя, ибо есть одна истина.
узнаешь ответ - будешь править миром
потому что есть вера ( во что либо)
Твое мнение (правда) складывается основываясь на личном опыте и чужом мнении как из мозайки. А логика она есть у всех, и у всех конечно она одинаковая. Получается ты просто можешь немного внести чего-то своего в чужую прошедшую 1000000 уст мысль) Тебе есть о чем подумать перед сном)))