Философия
Существует ли то, чего не существует?
Существует ли информация в чистом виде, без носителя и может ли существовать носитель без информации ведь любой предмет является носителем той или иной информации(размер, вес, форма...) получается, что информация не существует и в тоже время существует. информация это логическая последовательность предметов, даже не цифр так как сама цифра физически не существует, а существует лишь в информативном представлении...воткактотак, кто что думает по этому поводу?
это кстати философия Григория Сковороды! Если интересн по читай!
вся наша вселенная одна большая стратегия и мы в ней всего лишь юнеты живушие по своим законая и заложеным в нас программам
атомы и малекулы это всего лишь байты и килобайты информации,
атого кто сидит за джойстиком мы называем богом, и он не может сам спустится в этот игровой мир, и посылает пачи для новых игровых консесий
Это утверждение, если можно так сказать, само себя запутывает. Есть информация, которую несет носитель. Есть носитель, который всегда несет информацию. Носители могут быть материальные и нематериальные, то есть не имеющие носителя в привычном понимании этого слова. В пример вы привели цифру. Сюда можно добавить банковский счет, картины, стоимость бумажных денег, золота и банковских чеков, права, обязанности, идеи, управляющие миром, - все это информационные объекты. Я думаю, что подобные вещи являются и носителем, и информацией одновременно.
У информации всегда есть носитель, даже если и не материальный.
Информация существует и во всех смыслах. Она не является логической последовательностью «предметов» ( входящих элементов) это может быть лишь по отношению к чему то конкретному, а не к информации в целом. Информация это определение всего что есть в Мире.
Информация - это из области идеального. Другой пример идеального - деньги. Они существуют, пока люди считают, что они есть. Так и информация.