Философия

Почему бог такая мразь

если бог и существует я ненавижу его всем чем только можно, насколько же надо быть мразью чтобы наделить существа разумом страданиями, кто его просил? я лично просил ? даже если есть е6учий ад и рай, каким надо быть эгоистом чтобы создать конечную жизнь на земле наполненную страданиями постоянной виной себя за то что ты совершаешь грехи, а после создать вечную загробную жизнь где все еще хуже, если в загробной жизни разум остается( а ведь рай будет иметь смысл только в случае этого) то любому существу тупо надоест существовать, не важно ад или рай, в аду то хоть эмоции боли будут вечные. Вывод, бог иди naxui даже если ты есть
Потому что Бога и остальных дядек и тетек на небе придумали люди, которые хотели скинуть с себя вину за то, что они сами же и натворили + объяснить явления, которые не смогли объяснить с помощью науки, т.к. интеллект еще недостаточно развит. Написали крутые священные книжки и стали проводить вымышленные ритуалы, чтобы Высшие их не покарали.

UPD: А, ну и. Страх смерти и страх потерять родных. Гораздо лучше верить в рай и ад, чем осознавать, что после смерти тебя больше никогда не будет, как и не будет всех тех, кто был тебе близок и кого ты любил. Так что пусть наивно продолжают веровать хоть в макаронного монстра, если это облегчит им жизнь.
Алексей Кротов
Лучший ответ
Каждый сам себе создает образ Бога, поэтому Он у каждого свой, Он - твое отражение.
Мля ты просто тупой высер. По морде надо те дать.
Гульнара Нусупова аргументируй мразь ебливая
А вы уверены, что такие схемы создал Бог? То есть, если вы очевидно видите другую структуру мироустройства, более полноценную... качественно отличимую, кто еë создатель? Может быть, самое время уделить этому большее внимание?
Если где-то в последние миллирд лет родился и умер такой человек, который всерьез, не из страха, по своему чрезвычайно сознательному выбору уважал заблудших рецидивостов из далекого космома и после этого не столкнулся с их извращенной человеконенавистнической изобретательностью, то честь ему и хвала, в остальных случаях питетет по отношению к враждебно настроенным богам следует называть позорным и вредным коллаборационизмом.Богобоязненный человек неизбежно пострадает от воли богов так же, как и богопротивный, но жизненный сценарий последнего будет иметь в себе что-то похожее на достоинство.

Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.

Ибо божество, приглашающее к честному мезальянсу, дает своему адепту незапятнанное знание и ведет к началам Хаоса по дорожкам тесно сплетенных праедестинаций любящих сердец, а не пытается всеми неправдами отойти в сторону, предоставив подопытному таскать из огня сомнительные каштаны.

Говорить о пиетете по отношению к этим богам - это не только позорно, но действительно преступно. Уважая волю тех, которые в виду своих преступлений никогда не смогут вернуться в мир богов и навсегда обречены скрываться в мирах творения, где будут вечно изливать фрустрацию на не могущих ответить на это созданий, означает становиться соучастниками преступников, осужденных на изгнание из благородных иерархий. Те, которые уважали богов, они так же, как боги, виноваты в страданиях всех живых существ, и если кто-то спросит, неужели простое уважение веры в Исуса, отказ выклевывать ему глаза, равно как и бить крыльями в лицо Мухаммеда, делает меня повинным в смерти как таковой, то да, мы отвечаем - да, вы повинны в том, что эти миры творения продолжают существовать и служить полигоном для бесчинств разнузданных }{yeсоsов, весь круговорот дукхи основан именно на вас и вы ответите за каждую слезу, которую кто-либо когда-либо пролил над своими разрушенными мечтаниями.
Sweet Baby
А в чем вопрос то?
Александр Ли
Гульнара Нусупова жду аргументов, что все что я сказал - бред
Александр Ли Это не бред. В начале своего пути, так думать естественно, но пройдет время и все изменится
Он все эти страдания дал за то, что твои далёкие предки яблоко схавали. Обидчивый, как ребёнок.
Сергей Сидоров
Сразу видно программиста. Зачем ты вообще из норы вылез? Сидел бы код свой писал и не выпендривался
Елена Шпартун
Гульнара Нусупова зачем ты из мамки вылез? сидел бы там и умер, а после в аду горел потому что человек рождается грешным
))) это называется долина слез это испытание души в теле.... Так цепочка выглядит животное-человек-полубог-ангел-бог душа у человека часть божественой энергии... Вера надежда любовь ну вот все хорошее кратко что человека от зверя отличает... Душа переживет тело и не один раз.... Это говорят жизнь души не только на земле существует и не только в теле... Это целая наука кратко что говорят религии.. Но на земле говорится ну человек принимает самостоятельно порой решения.. Пойду на войну не пойду например и другие важные для его души решения он их принимает самостоятельно и он будет за них отвечать
На этой земле пали много раз не только люди но и боги и были народы повержаны и рухнули цивилизации за свои гоеи
Диана Шульженко Путь к боу лежит через страдания не знал бы человек страданий он бы бога и не вспомнил не знал бы мук не нуждался в челрвечности и сострадании.. Но самое интересное что душа не умрет бросит тело как старые тапки и там ее спросят... Вот то что ты делал тебе не стыдно
бог это такое, он тебе не ответит на вопрос, не поможет, он такой который сделал так чтобы был баланс, 50% доброты 50% зла, 50% удач 50% неудач, неудачи помогают нам найти хороших людей, понимать что сделал не так. Зло это тоже самое что неудачи, и если в мире не будет зла и неудач то всё что перечислил не будет и жизнь будет спокойно и мирно без всякого адренальна и грусти, но всё таки если не зла и удач не будет то мир будет спокоен и скучный так как человек это такая штука которая рано или поздно потребует адреналина и драмы
Максим, не стоит не стоит спросить с человеком у которого "Оракул" ,"Просветлённый" или "Мудрец" на мейл ру))
потому что он мертV