Философия

Почему даже гениальный художник не может сделать 100% копию своей собственной картины?

Видимо нет необходимости
Светлана Гоцуляк
Лучший ответ
Анна Будняцкая Как нет необхдимости входить дважды в одну и ту же реку.
Копий много. Но всё ЛИ имеет копию? Всё живое размножается копированием себя самого. Копия не имеет тени. Но тень есть. Тень-это теневой рынок копий, чёрный рынок, запретная зона, и это то, что невидимо. Малевич создал теневой рынок своих копий. Он наиболее близко приблизился к тени, создав свой Квадрат Мошенника, предчувствуя возможность обманывать наиболее легко и просто. Не затрачивая много денег на копирование, как это происходит в случае сложных шедевров. Все всех обманывают. Не ведая этого простого действия. Но те, кто обманывает сознательно-те преуспевают. Природа сама обманщица, и не стесняется этого. Природа врёт умело и порой нагло и цинично. Понаблюдайте за мимикрией жизни в океане. Там каждый исхитряется обмануть другого, чтобы выжить самому. Без обмана нельзя заработать, ведь, сложно продать хромого коня, не разрекламировав его безупречное лошадиное здоровье. Самые честные люди-мошенники. Они добры, если признают это. И злы, если говорят, что не обманывают. Мужья-обманщики и их жёны тоже. Правительство обманщики, и министр совдепа тоже. Санкции обманщицы-они как устрицы или как кальмары - прячутся за синькой. Где они-нет их. Гражданин, вы санкций не видели-нет, только веру надежду и любовь. Может это они?
Малевич сам был копией. А Маяковский не был? Маяковский не копировал, он позировал. Сам себе, чтобы написать свой портрет в стихах. Малевич - это копия квадрата.
В мире царит циничный обман. Копии не чем не хуже оригиналов. Это не знают все, кроме мошенников. Повесьте на стену копию Рембрандта, и наслаждайтесь. Но в оригинал вложены деньги, и он блестит этими рисковыми деньгами. То есть отличие копий во вложении в них сумм денег. И в дрожании руки от фантазии над обладанием этими деньгами. Фантазии накладываются, копируются, как статьи УК. Кодекс тоже фантазирует над сроками заключения и методами наказаний. Кодексу плевать копия или это оригинал картины, но, однако, он издевается на народом-также как и художник. Года два назад в Санкт-Петербурге шили дело о подделке живописи с участием дочери покойного композитора В. Баснера Елены Баснер-международного эксперта по живописи. Ей предъявили некомпетентность в выявлении подделок, в результате чего она продавала подделки очень известных картин очень известным людям, выдавая их за оригиналы. И тогда я понял, насколько мы глупы, и как нас всех купили на дорогие оригиналы. Часов, картин, домов и жён и мужей. Оказывается даже эксперт не видит разницы между копиями. И всё взаимозаменяемо, и бог любит любого, и любого готов съесть. И не нужно привязываться к квадрату, ведь можно заказать треугольник Малевича. И можно заменить жену на любую её копию, и наслаждаться жизнью без тени смущения? Но проблема, что тень есть, и никуда не исчезает, даже при экспертизе светом. Именно тень не позволяет копировать безупречно. Нужна поправка на тень. Но формулы её пока нет. Неужели на тень наложены санкции совком пыльной Луны?
вы считаете его гениальным? А другие так не считают
Зачем ХУДОЖНИКУ делать копии??? ЕМУ достаточно ОДНОЙ картины...
каждый акт творчества уникален
Лидия Буровцева Впрочем, уникален и каждый не творческий акт.
ПАВТАРИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ
Ирина Райш
гений не повторяется. Что касается Малевича, он поставил многоточие в живописи... увеличив точки до размеров квадрата. Каждый квадрат у него "живёт" своей жизнью.
Ильнар Аскаров
так устроен наш мозх
энергия разная... в написании...
Muslimka Alhamdulillah
Нет такой зрительной памяти у человека, точно отображающей видимое.
Потому что он не ксерокс.
.L
..alice Liddell..
Потому что динамика движений рук при написании картины не повторяется