Философия

Почему, всё гениальное — просто и всё простое — гениально?

Надежда Кантор
Потому что не нужно усложнять. Истины всегда просты.
Lena Skyntey
Лучший ответ
а новое хорошо забытое старое
Гу
Гузэль
Значит, простейшие - гениальнейшие. Логика Захаровой.
Jurok Yo
Не все гениальны, чтобы дать простое решение.
... такое утверждение - для толпы несведущих недорослей-крикунов... иногда оно справедливо, но далеко не всегда и лишь для весьма осведомлённых людей... ибо не все люди равны как по объёму знаний, так и по способности понимать... да и научные знания=понятия слишком разные по сложности... возьмите названия наук - в них одним-двумя словами обозначены предметы такой сложности, что их изучением заняты всю жизнь коллективы учёных, и не сказать, что каждый понимает другого до конца... увы...
... с гениями же - вообще дело швах... ибо признание их таковыми - и то не во всём - зачастую происходит спустя несколько поколений людей... думаю...
краткость - сестра таланта (А. П. Чехов.)
... Х
Гениальное кажется простым только тем, кто пользуется этим не задумываясь. Тем не менее до этого смогли додуматься не те люди, которые утверждают, что всё гениальное просто, а только гении. И если гений стал бы объяснять принцип работы этого, простые люди его б не поняли.
Но считать всё гениальное простым и всё простое гениальным - очень льстит самолюбию простых.
Преувеличиваете игру слов. Таких игрушек не счесть. Простота хуже воровства, например.
Миша Памойлов
Потому што не все простое гениально мадам
Потому что есть связь
Всё гениальное - просто, но не всё простое - гениально...
Гениальное решение - оптимально, поэтому - просто...
Простое решение обычного чела - способ избавиться от проблемы, вместо её решения...
Людмила ***
Так бог сделал из простого всё.
Азида Даутова
Бог прост и жизнь проста.
1*1=ген/1*100=заобл)