Философия
"Все гениальное - просто". Очень часто эти слова произносят, не задумываясь, когда кто-то находит простое, элементарное, лежащее на поверхности решение. И такие решения, действительно, существуют - для простых задач. Если же речь идет о сложной проблеме, то найти для нее простое решение может только гений. Не просто умный человек, не талант, а гений в полном смысле слова. Если такое решение, конечно, вообще существует.
Почему все гениальное просто?
Cвойство ума — это стремление мысли к простоте. Простота и ясность — это идеал познания. Cамое простое решение задачи — самое ценное. Сложное достижение ничего не стоит. Точно так же мы очень хорошо знаем, что основной признак гениального ума — это простота.Наш мозг склонен все упрощать, ведь ему так легче работать. И мы, сознательно или подсознательно, верим, что для каждой проблемы есть простое решение. Только до него никто еще не додумался либо какие-то злые и темные силы мешают воплотить его в жизнь. Именно поэтому так популярны тексты с заголовками "Легкий способ..." или "Пять простых шагов...".
Академик Павлов, лекция "О русском уме"
Потому что нужное и полезное людям, всегда просто а не нужное сложно и мудрено..
Говорят где просто там ангелов со сто, а где мудрено там ни одного. Может, они помогают?
Потому что гены это спирали, а выход энергии из чакр в альности это очень просто и происходит у всех. Сложно значит сложено. Когда видишь как - просто.