Философия

Если всё гениальное просто, то почему не всё простое гениально?...

Почему?. . Потому как среди "ларчиков", которые ПРОСТО открываются не все просто ОТКРЫВАЮТСЯ) )
Ваня Немеш
Лучший ответ
Вообще то все простое гениально.
Ну может это *простое*.. вообще никто не придумывал! , может такое быть?. . очень часто. .

А всё гениальное - выдумывают же!
Многое простое, особенно неожиданное- гениально.
Если бы всё было гениально, эта категория перешла бы в обыденное: -)
Erkemai Orazova
гениальное кажется простым, потому что в нем не видно трудов, в него вложенных... \ в том и гениальность безупречной формы подачи... \

простое не кажется гениальным, потому что в нем тоже не видно трудов в него вложенных....ни автора... ни его трудов...

но есть разница....

я её чувствую....

но не могу просто объяснить ...:)))

да и... не уверена, что всё гениальное - просто... бывает и очень не простое....

особо не уверена в гениальности простого....

там другая история...
Марина Кузло чаще гениальное настолько сложно, что понять ето гениальное могут тока гениальные люди )).. А нам остается только верить нобелевскому комитету и прочим подобным товарисчам ;)))
Потому что обычно люди начинают что-то выдумывать, а когда сделаешь что-то простое, то всем понравится. Мне кажется, что люди привыкли оценивать искусство к примеру лишь по критериям, поэтому за гранью разума представить ничего не могут=). Простое и ужасное (к примеру импрессионизм или каляку-маляку на современных выставках) выставляют и продают за бешеные деньги, а настоящую живопись так не ценят. Мир просто переворачивается с ног на голову по чуть-чуть... Не буду пугать, но чем дальше, тем сложнее все будет...
Добрый вечер, Ольга) Колесо, рычаг, телега, иголка - просто, но и гениально, особенно для своего времени. Прогресс начался с изобретения простых вещей.
Андрей Кох
Камила Рамазанова Доброго вечера, Валерия!..)
Все простое - гениально если не требует изменений.
Андрей Савчук
Простота, тоже спасает мир. )
Есть вещи которые не заменить. Допустим что гениальнее таблицы Менделеева. )
Хайруллин Наиль это верно... а ведь как просто... каждому школьнику понятно....

как просто.. а как было трудно....

и враки это, что ему его таблица приснилась... он двадцать лет над ней думал....

/ спасиб! тож люблю Менделеева....\
Что-бы создать простое надо вложить много усилий, но не обязательно что-бы в простое было вложено много усилий, а гениальное есть результат труда.
Гениально!
Это законы множеств и подмножеств....
Привожу простой (гениальный) пример:
"Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка!"
Камила Рамазанова Гениально!...спасибо...)
Всё простое - гениально потому, что целостно.
Ирина Ж.
То, что всё гениальное просто - не верно.
Всё гениальное обманчиво просто.
Всё гениальное СТРЕМИТСЯ к простоте.
наверное всё же причины две.
первая - зависит от смотрящего.
вторая - направление взгляда.
Сергей Лаптев
Потому что парадокс - это не банальность...
не все гениальное просто..