Философия
Почему все гениальное просто ? )))
До невозможности, а потом когда поймешь все ровно слов не хватает
Вот, что я прочитал об этой фразе:
"Всё гениальное - просто" - эта фраза принадлежит Геббельсу. Но это есть перефразировка афоризма Леонардо да Винчи "Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". Но и этот афоризм, в свою очередь, восходит к древнему изречению "Слова истины просты".
Не зря говорят, что сложные вещи, состоящие из составных частей, легче описать, чем простые. Например, что есть красота, и люди начинают описывать, но это же её проявление, а не сама красота))) Поэтому простота есть самое гениальное на свете)
Потому что красиво!
а не надо- выдумывать велосипед все уже придумано
В это легче поверить простакам.
Потому что простые решения просто восхищают.
Вот преставь например человек бля того что бы ездить добывает нефть, и нее производит нефтепродукты что бы его потом использовать как гарющее в автмобиле.
представть что бы автомобиль сделать сколько надо цыклов запустить и это ради того что бы ездить в межгород в пределах 120 км в час и в городе в пределах 60 и 40 км в час. Нужно понимать сколько труда только ради того что бы от точки А до точки Б доехать. А когдато донашей эры Тюрки оседлали коня который потом сделал техническую революцию. Это же гениально, такое простое решение. И самое главное не надо природу портить и лошадь она всегда лошадь у нее есь партроники, у нее есть ИИ искуственный а вернее естественный интелект и если ты заснешь на телеге она тебя дотащит до дома. А еще она может с тобой общаться и поддерживать тебя и сопередивать. Как крути не крути природоподобные технологии из древности выше современных. И самое главное какая экономия!
Потому что самое простое - самое сложное. Например, если бы вас попросили описать процесс дыхания, как дышать? )
иначе никто бы
не догадался
Потому что это так и есть.... Вот только бы придумать такое гениальное которое нужно всем....))
Всё гениальное обманчиво просто.