Мужчина это Женщина, а Женщина это Мужчина!
Почему все гениальные роженницы Женщины?
Если ответите, значит вы поняли Истину!
Философия
Почему все гениальные композиторы мужчины: Бетховен, Бах, Моцарт, и т. д.???
...В Природе самцы привлекают песнями (трелями) самочек )))....Всё закономерно...
в то время была особенно дискриминация женщин - домашняя работа, ублажение мужа, дети, образованных женщин почти не было
Потому что у женщин тогда были иные предназначения в обществе. Но это не значит, что ни в одной из них стереотипы не загнобили таланты.
Потому же почему и ученые. Из-за разницы психофизиологических особенности мужчин и женщин, выраженных в различии функциональных соотношений сознания и подсознания.
Создатель наградил человека возможностью создавать,
рождать как телесных детей, так и духовных... .
Так на долю женщин выпало -рождение телесных детей, на долю мужчин-рождение духовных детей. (композиторы, ученые, художники, одним словом все "творцы")/
И если в первом случае участие мужчин необходимо, то и во втором случае также желательно участие женщин... .
То есть -и телесные дети и духовные, наиболее гармоничными и желанными рождаются в любви....
Так устроена природа.
Гениальность в большей степени доступна мужчинам. И не только в направлении музыки, но и во всех остальных областях жизнедеяльности человека - мужчины добиваются больших успехов. Будь то кулинария или высокая мода - не важно.
Перед женщиной - природа ставит другие задачи. Это рождение и воспитание детей. А воспитывая детей, женщина способна пробудить в ребёнке гениальность. Раскрыть и показать ему его неповторимость. Женская любовь способна делать чудеса. )
В природе всё взаимосвязано.
Если даже подойти к вопросу с точки зрения физиологии. Я сейчас точно не помню цифр, но примерно это выглядет так.
Женский мозг формируется полностью где-то годам к 18-20. Всё, после этого женщина готова к выполнению своей основной задачи - деторождению. В то время как мозг мужчины растет и формируется до 28 лет. Как раз на период роста головного мозга и приобретается основной жизненный опыт.
Чем больше опыта, тем выше степень реализации себя.
В природе всё взаимосвязано.
Конечно женщины по большому счёту не способны это принять, но мужчины доминируют в этой так называемой гениальности. Не только композиторы, еще и писатели, ученые и другие были мужчинами. И Будда был мужчиной. И ни одного просветленного мастера я не встречал в теле женщины. Это факт.
А права и все остальное у женщин конечно же как и у мужчин. Унижать женщину только за то, что она женщина Никто не имеет права. Это истина.
И еще у них есть моменты, где мужчины проигрывают перед ними...