Философия

Несовершенство мира подтверждает несовершенство Создателя? Если Создатель существует, Он далек от совершенства.

Ответ очевиден, если понять, что Совершенство является неким фантомом маниакального желания субъективной реальности завершиться или найти свою смерть...

Совершенство – это синтез без единого прецедента распада.

Т. е. структура Совершенства не может качественно меняться, а может лишь количественно приращиваться, что само по себе является утопической идеей развития, бесцельной и необратимой, где возврат к началу, к Творцу, невозможен...
Zfk'n'zfr Ffbd
Лучший ответ
сперва надо разобраться, что такое =Совершенство= ...А нам дан такой мир, какой дан - для нашего развития и эволюционирования. А так-же вспомнить о таком понятии как смирение... И - гордыня ...
...творец всего сущего - само всё сущее без начала и конца=всё происходит одновременно. двоичный разум должен стать троичным=совершенство, только потому что он уже троичен=святая троица - ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ!
Вера Екимова
Таков план Создателя! Ток течет только между минусом и плюсом... Также и с током жизни!!!
Вы будете смотреть фильм где одни супеположительные герои? ..Скучно станет... Вот И Создатель хочет ИНТЕРЕСНЫЙ сценарий лицезреть!!! ИМХО
Человеку не хватает совершенства восприятия, чтобы увидеть, что мир совершенен.
Ляйля Нурадын
Несовершенство мира?) А Вы когда-нибудь всерьёз задумывались о совершенстве мира... В чём оно должно заключаться? Видимо Вы знаете какими качествами должен обладать человек, чтобы мир вокруг него был совершенным... Ведь вопрос ваш не о мире, а о человеке. Мир - это его восприятие... Не правда-ли? Мир без человека совершенен сейчас и всегда... Ваш вопрос о несовершенстве человека... Какими по Вашему качествами должен обладать человек, чтобы быть совершенным? Вы знаете? Скажите - обсудим... Ведь судить о несовершенстве может только тот, кто знает или видел совершенство. Я понимаю, что Вы не знаете и не видели, но можно предположить... Ведь глупо обвинять Создателя в несовершенстве творения, не доказав его несовершенство... Подумайте и найдите то качество или набор качеств, которым должен обладать человек, чтобы быть совершенным, которые упустил Он, прежде чем голословно обвинять. Говорить о несовершенстве Создателя можно, но только после того как Вы найдёте ошибку или упущение и тем самым докажете несовершенство творения.
Мир абсолютно совершенен, а то что мы гадим в нём, это уже другое.
Если бы в мире было все совершенно, то это тоже не нравилось бы многим..
Мир совершенен! Несовершенно лишь человеческое общество, оно слишком молодо, поэтому.
Не создатель виноват в том что его существо повело себя так
Люди тоже много чего создавали и были в шоке от того что создали
Раз мы есть значит и создатель есть просто так нечего не происходит
Не вижу логической связи.
David Kvekveskiri
Как думаешь!?) -чтоб создать надо испробывать!?)
Svetlana Svetlanova
Svetlana Svetlanova Убил бы за такое! -желающие есть!?)
Как на ваш взгляд должен выглядеть Совершенный Мир?) И где гарантия того, что в глазах миллиардов других людей он (мир), будет выглядеть также?) А взгляд иных людей должен быть идентичен вашему, иначе что получится (?)....Получится что ВЫ видите Мир совершенным (идеальным), но вы единственный кто видит Мир таким....) ..
Совершенно беспредметная претензия к Миру и Создателю)... Факт вашего субъективного неудовлетворения чем либо не наделяет вас правом давать столь масштабную оценку всей существующей Галактике)