Совершенство понимает и знает, что такое Бесконечная Вселенная и что такое Вечность.
Всё остальное не совершенно по определению, так как Лишь в бесконечном всё УПОРЯДОЧЕНО абсолютно.
Там же, где есть хаос и беспорядок не может быть совершенным...
Философия
А что если совершенство существует... как вы понимаете совершенство?
Наши небеса и все его служители
Оно существует. В Природе. Там вообще все совершенно, то есть предельно гармонично и естественно. А то, что мы считаем несовершенством, - это всего лишь искаженное до неузнаваемости оценками и суждениями нашего ума и варварским действиями совершенство.
Ну и небольшой анекдот в тему:
Горбун спрашивает у ребе:
- Вот Вы говорите, что все люди совершенны, а как насчёт меня?
–Как горбун Вы само совершенство
Ну и небольшой анекдот в тему:
Горбун спрашивает у ребе:
–Как горбун Вы само совершенство
Совершенен только Бог во всех его ипостасях.

Многие ошибочно полагают, будто все, что называется совершенным, должно быть совершенно в абсолютном смысле, то есть в неограниченной степени, без предела. Однако такой взгляд расходится с библейским. Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу.
Совершенство любой другой личности или предмета относительно, не абсолютно.
Так, изделие совершенно, если соответствует замыслу или цели, для которых его предназначил изготовитель, или области применения, в которой его будет использовать владелец. Само понятие "совершенство" предполагает, что есть тот, кто решает, когда изделие можно считать завершённым, устанавливает нормы качества, задаёт требования, которым изделие должно соответствовать, и определяет, какие детали важны, а какие нет. В конечном итоге исключительное право решать, что является совершенством, и устанавливать критерии совершенства принадлежит Богу, который действует в согласии со своими праведными замыслами.
Следует помнить, что совершенство людей относительно, оно ограничено рамками, установленными для них Творцом. Хотя Адам был совершенным, он не мог выходить за эти рамки, например, он не мог есть землю, камни или древесину без последствий, а если бы он попытался вдыхать вместо воздуха воду, он бы захлебнулся. Точно так же, если бы он питал свой ум и сердце неправильными мыслями, у него появились бы неправильные желания, которые в итоге привели бы к греху и смерти.
ну тот кто нашел признание и предназначение... от Бога...
Деталь в Механизме. Добровольно.

Совершенство нашему и +++следкющему пока недоступно, совершенно-идеально ( пока такооо нет ни в какой сфере.
Бесконечность в бесконечной степени, как тëлочка на твоей аве