в музыке только
гармония есть
Философия
Существует ли в нашем тленном мире совершенство, идеал?... кроме того, что в Палате мер и весов?..

Он исключительно -в нашем воображении.
А что им называют? Вон, у Сергея Каплана представлена Венера Милосская. Казалось бы, да, вот такая оживёт вдруг, с руками, это-же идеальная женщина!
А живая, она в эти руки сразу схватит смартфон обзванивать доставку удалённых покупок.
"Ну и меня, конечно, Зин,
Всё время тянет в магазин..."
А живая, она в эти руки сразу схватит смартфон обзванивать доставку удалённых покупок.
"Ну и меня, конечно, Зин,
Всё время тянет в магазин..."
Vano Bezuglov
;-)))
в принципе слово "идеал" принадлежит предметам тонкого мира. то есть мыслеобразам. но некоторым удаётся подсмотреть и воплотить. в картинах, в интерьере, в архитектуре и тд. то есть в том, что составляет культуру - культ Света. тем же самым занимается и Природа в своём творчестве воплощения идей и тонких живых тел. даже больной организм (говорят, что с тяжёлой кармой) идеально воплощается в соответствии с полученным отклонением, с полученной мутационной памятью. и в смысле физического тела, и в смысле судьбы.
Конечно существует мы верим тому что видим
А истина зависит от того как посмотреть ...
А истина зависит от того как посмотреть ...
изменчивое - иллюзорно.
Конечно, каждый из нас идеален и совершенен, но не каждый об этом знает


Каждый сам себе придумывает идеал
Мы на пути к идеалу, и этот путь не имеет конца.
все идеалы на Олимпе... гора Богов)
Всё дело в оценщике. Когда оставляются все представления об "идеальном варианте", всё вокруг само собой оказывается в совершенной гармонии, так как оно уже есть.
Идеал это наше сознание
В палате мер и весов находятся эталоны... А идеалы - да, существуют, это наши кумиры, которых мы любим, обожаем и обожествляем.
Похожие вопросы
- Итак... Многие люди считают что в нашем бренном мире существуют Добро и Зло. Есть хорошие люди и плохие, когда кому то пло
- Существует ли в нашем мире старший человек? Которого обязан наш человеческий род слушаться его, что он прикажет.
- Меры времени, веса и т.д субъективны, что в мире объективно?
- Человек не совершенен. Но есть ли в подлунном мире совершенство? Что или кого вы бы назвали совершенством? Почему?
- Возможно ли на грешной земле, в тленном мире жить по законам Небес?...
- Если в мире ничего нет, кроме движущейся материи, то что же такое сознание? Оно же существует
- Более херовой версии из всех придуманных миров и вселенных, чем наш, реальный мир, я ещё не видел. А вы видели ?
- Весь этот мир существует только в нашем сознании? Ведь если меня не будет то мне будет безразлично-есть он или нет.
- В нашем жестоком мире остались/существуют ещё добрые люди с большим сердцем?
- Как вы предполагаете, вечно ли будет существовать человечество и наша вселенная?