Философия

Существует ли в нашем тленном мире совершенство, идеал?... кроме того, что в Палате мер и весов?..

Vano Bezuglov
в музыке только
гармония есть
Евгений Борисов
Лучший ответ
Вадим Курнаев
Он исключительно -в нашем воображении.
А что им называют? Вон, у Сергея Каплана представлена Венера Милосская. Казалось бы, да, вот такая оживёт вдруг, с руками, это-же идеальная женщина!

А живая, она в эти руки сразу схватит смартфон обзванивать доставку удалённых покупок.
"Ну и меня, конечно, Зин,
Всё время тянет в магазин..."
в принципе слово "идеал" принадлежит предметам тонкого мира. то есть мыслеобразам. но некоторым удаётся подсмотреть и воплотить. в картинах, в интерьере, в архитектуре и тд. то есть в том, что составляет культуру - культ Света. тем же самым занимается и Природа в своём творчестве воплощения идей и тонких живых тел. даже больной организм (говорят, что с тяжёлой кармой) идеально воплощается в соответствии с полученным отклонением, с полученной мутационной памятью. и в смысле физического тела, и в смысле судьбы.
Конечно существует мы верим тому что видим
А истина зависит от того как посмотреть ...
изменчивое - иллюзорно.
Seymur Allahverdiyev
Конечно, каждый из нас идеален и совершенен, но не каждый об этом знает
Женя Жислина
Каждый сам себе придумывает идеал
Мы на пути к идеалу, и этот путь не имеет конца.
Иван Лисеев
все идеалы на Олимпе... гора Богов)
Всё дело в оценщике. Когда оставляются все представления об "идеальном варианте", всё вокруг само собой оказывается в совершенной гармонии, так как оно уже есть.
Петр Кудрань
Идеал это наше сознание
В палате мер и весов находятся эталоны... А идеалы - да, существуют, это наши кумиры, которых мы любим, обожаем и обожествляем.