Философия

Возможно ли на грешной земле, в тленном мире жить по законам Небес?...

Небеса – это абсолютное беззаконие, абсолютный, ничем (никем) не ограниченный произвол. Без стыда и без совести.
Беззаконие Небес может проявляться лишь в (абсолютно свободном) созидании (издании) неких законов (ограничений). Результат небесного творчества - законы Небес. Законы эти для кого (чего)? Для, например, земли.
Небесное беззаконие сотворением законов становится землёй. Земля (жизнь на земле) – конкретное проявление жизни по законам Небес.
«Грешная земля» - земля небесных законов, упавших на безгрешную (=пустынную) землю как манна небесная. Небесные законы - это "манна небесная", это своего рода заветы, наказы, заповеди и прочие штучки.
«Грешная земля» - земля небесных обетов - «земля обетованная», "про-клятая" Небесами.
«Грешная земля» - это та самая Спящая красавица, заколдованная (до поры, до времени) чарами таких злых и добрых Небес.

Обет – это закон, клятва, ограничение. Небеса дали себе обет и исполняют этот обет (до скончания веков). До скончания веков = до окончания обетов. Обеты (=века, законы Небес) не бесконечны. У них есть свой срок годности. Пока этот срок годности не истёк – наслаждайтесь, резвитесь, живите «на грешной земле, в тленном мире по законам Небес».
Антон Егоров
Лучший ответ
Только так -и не иначе...
А кто эти Законы знает ? ?Всяк кто им здесь учит, да же тот кто с ними соприкасался лично, переваривает через своё видение мира ))) ) ) И кто сказал, что жить здесь по " Небесным законам " это правильно ?
Андрей Вайзеров Никто не сказал... я такой умозрительный вопрос задала, в философию...)
Небесные законы изучает астрономия. Так что спроси астрономов.
НОМ - закон.
По какой из атмосфер земли? Проходя слои и мелкие астероиды сгорают.
Петр Алексеев
Да ладно... Маугли же -выжил... по чужим правилам..)
Игорь Котов
Кто в неправильном мире неправильно живет тот и в правильном не востребуется..
ты собираешься по земле ходить по законам аэродинамики?
Kseniya Ksu
Нет. Много искушений.
некоторые только умеют так
Инна Объехова
Да, конечно. Главное — помнить: "Семь их число!", потому что...
"Семь богов безызмерных Небес!
Семь богов безызмерной Земли!
Семь властных врагов!
Семь злобных богов!
Семь грохочущих дьяволов!
Семь гениев ужаса!
Семь их число! Семь их число! Семь их число!..."
(Прокофьев С. С., кантата «Семеро их»)
Ольга Бакалова
Если знаешь законы небес, можно пробовать.
Igor Zahhartsenko
Судя по всему, все законы Небес писались на Земле . По сему по ним можно жить, то и дело нарушая их . : )))
Ну, если крыша совсем поехала, то можешь попробовать