Небеса – это абсолютное беззаконие, абсолютный, ничем (никем) не ограниченный произвол. Без стыда и без совести.
Беззаконие Небес может проявляться лишь в (абсолютно свободном) созидании (издании) неких законов (ограничений). Результат небесного творчества - законы Небес. Законы эти для кого (чего)? Для, например, земли.
Небесное беззаконие сотворением законов становится землёй. Земля (жизнь на земле) – конкретное проявление жизни по законам Небес.
«Грешная земля» - земля небесных законов, упавших на безгрешную (=пустынную) землю как манна небесная. Небесные законы - это "манна небесная", это своего рода заветы, наказы, заповеди и прочие штучки.
«Грешная земля» - земля небесных обетов - «земля обетованная», "про-клятая" Небесами.
«Грешная земля» - это та самая Спящая красавица, заколдованная (до поры, до времени) чарами таких злых и добрых Небес.
Обет – это закон, клятва, ограничение. Небеса дали себе обет и исполняют этот обет (до скончания веков). До скончания веков = до окончания обетов. Обеты (=века, законы Небес) не бесконечны. У них есть свой срок годности. Пока этот срок годности не истёк – наслаждайтесь, резвитесь, живите «на грешной земле, в тленном мире по законам Небес».
Философия
Возможно ли на грешной земле, в тленном мире жить по законам Небес?...
Только так -и не иначе...
А кто эти Законы знает ? ?Всяк кто им здесь учит, да же тот кто с ними соприкасался лично, переваривает через своё видение мира ))) ) ) И кто сказал, что жить здесь по " Небесным законам " это правильно ?
Андрей Вайзеров
Никто не сказал... я такой умозрительный вопрос задала, в философию...)
Небесные законы изучает астрономия. Так что спроси астрономов.
НОМ - закон.
НОМ - закон.
По какой из атмосфер земли? Проходя слои и мелкие астероиды сгорают.
Да ладно... Маугли же -выжил... по чужим правилам..)
Кто в неправильном мире неправильно живет тот и в правильном не востребуется..
ты собираешься по земле ходить по законам аэродинамики?
Нет. Много искушений.
некоторые только умеют так
Да, конечно. Главное — помнить: "Семь их число!", потому что...
"Семь богов безызмерных Небес!
Семь богов безызмерной Земли!
Семь властных врагов!
Семь злобных богов!
Семь грохочущих дьяволов!
Семь гениев ужаса!
Семь их число! Семь их число! Семь их число!..."
(Прокофьев С. С., кантата «Семеро их»)
"Семь богов безызмерных Небес!
Семь богов безызмерной Земли!
Семь властных врагов!
Семь злобных богов!
Семь грохочущих дьяволов!
Семь гениев ужаса!
Семь их число! Семь их число! Семь их число!..."
(Прокофьев С. С., кантата «Семеро их»)
Если знаешь законы небес, можно пробовать.
Судя по всему, все законы Небес писались на Земле . По сему по ним можно жить, то и дело нарушая их . : )))
Ну, если крыша совсем поехала, то можешь попробовать
Похожие вопросы
- Можно ли в суетном мире жить по законам Неба?...
- святым наверное тягостно, жить на грешной земле, и оставатся святыми?
- Существует ли в нашем тленном мире совершенство, идеал?... кроме того, что в Палате мер и весов?..
- А жить по законам..это возможно?
- Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге..
- Почему люди хотят жить по законам животного мира? .
- Осталась ли на этой грешной земле хоть капля искренной бескорыстной и честной любви
- У вас есть смысл существования на нашей грешной Земле или вам наплевать на это?
- что будет с раем и адом -если землю уничтожить? -они исчезнут-ведь рай в небесах-ад в недрах земли
- Зачем объекты мира подчиняются физическим законам?