Философия
Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге..
Он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими — нет. От каждого человека зависит, каким будет его мир, каким он его сделает. А еще вам нужна уйма везения, чтобы кто-нибудь другой не превратил вашу жизнь в ад. И все не так просто, как нас учили в начальной школе. Но все-же хорошо иметь твердые убеждения и придерживаться их. В браке, преступлении, войне. Везде и всегда. Я все запорол. Так же, как Паули и Сэм. Мы хотели жить лучше, но в конце концов попали гораздо хуже, чем остальные. Знаете, я думаю, что во всем надо знать меру. Да, меру, вот хорошее слово. Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все. Правда, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить…
Плыть против течения гораздо трудней но тогда есть шанс что ты достигнещь именно той цели к которой стремился
Не много найдётся тех, кто осмелится заявить, что у него всё безоблачно и светло, что счастлив и удовлетворён сложившейся жизнью и свершившейся судьбой.
В кромешной тьме блуждаем мы, люди, разыскивая со светом, при ясном дне, пути и дороги, а находим порой лишь тропинки или тропочки к своему далеко нелёгкому счастью, к своему рубежу понимания главного в жизни – свою судьбу мы строим сами, интуитивно выбирая или не выбирая одну из предложенных вероятностей кривых, вычерченных соответственно в зависимости от даты, места и времени вашего прихода в состояние обладания биологической массой, душой до того выстраданной в других, может быть, даже нечеловеческих условиях существования.
Судьба – это как чистый лист бумаги. Вы берёте кисть или перо и начинаете действо. Начинается новая биография вашей судьбы, совершенно новая в новом теле, в новом воплощении, ибо только душа бессмертна. Разница в том, что исключительно точно выписать траекторию проникновения обновленной души никак невозможно. Расстояние от места зарождения до места появления откладывается всегда приблизительно, опираясь на вспышки звезд самой разной величины и удалённости. Восхождение на судьбоносный Олимп краткосрочно в том аспекте, если рассматривать его через призму потоков и источников проникновения одного мира в другой. Безупречность в подобном исследовании-проникновении сквозит изначально, когда объект проникновения содержится в великой тайне от природы появления места удаления, за которым можно подглядеть криво сплетенный карниз нарождающейся судьбы конкретного индивида, конкретного человека.
Расстановка всех и вся по местам определяется дальнейшим ходом исторического процесса развития вселенной, как в частности, так и в целом. Так что можно с небольшим приближением сказать, что с появлением новой судьбы пишется продолжение или новая судьба вселенной, которая состоит из суммы всех вместе взятых, появившихся вновь и начавших свою историю в будущем судеб людских, а уже вместе со всем его содержимым – близким и далёким, видимым и теряющимся на бескрайних межзвездных просторах.
поведение человека является изменением внешних факторов жизни - предметов явлений и процессов то есть внешняя реальность всегда зависит от внутренней свободы отношения человека к миру и самому себе
Mafia: The City Of Lost Heaven, не?
Система, одним словом, по ней легче жить
Алсу Минибаева
лучше умереть