Карл Густав Юнг однажды сказал, "Жизнь одновременно и глупа, и полна смысла. Если не смеяться над первым и не задуматься над вторым, она становится уж совершенно никчемной".
Вот и весь ответ до копейки....)))
Философия
Как помогает чувство юмроа примириться с несовершенством мира?..)
Саня Слащёв
ЗдОрово!..
глупый густав не знал, что жизнь есть единая бесконечность, и у неё нет первого и второго.
от карена: - чувство юмора есть несовершенство, её в чистом виде не существует, чувство юмора есть совокупность бесконечных чувств человека.
что касается примирения, то уверяю вас, нет такого примирения, идёт настоящая война, победителем будет - единая бесконечность.
Мы все из этого мира, так что давайте будем совершенствовать себя, чтобы было здоровое чувство юмора.
" португльцы вешать нас пытались, но убить нас не смогли, мы раскачивались и смеялись, круто время провели"))))
у всего ну кроме самого страшного есть смешаная сторона, не нашел, смейся над собой ...не будешь смеятся, все -помрешь)))
Саня Слащёв
Здравствуйте!...Это ещё и приятно видеть смешные стороны и смеяться... ))
Мы миримся с нашим несовершенством. Мир не таков, каким мы его представляем, это наши представления примитивны и надуманны, а не мир.
Изумительно помогает примирить своё несовершенство с совершенством мира.
да так.... отвлекая от действительности.... но скорее не мир несовершенен... а людское бытие в оном....
мир совершенен, несовершенно ваше представление о нем, без очепяток))
... вот и Юленька Тимошенко пытается примириться с ...
здесь как раз об унынии (-грех!.. или ЧТО есть юмор) )
"..вы должны настолько дисциплинировать ум, чтобы не думать ничего дурного, быть всегда весёлым, ясным и вместе с тем спокойным. Вы не имеете права быть унылым; уныние распространяет как бы мглу вокруг вас, причиняя другим страдания; а ваша миссия-увеличивать радость мира, а не вносить ещё и свою долю в его скорбь. Если вы унылы, Учитель не может воспользоваться вами, чтобы через вас послать Свою жизнь на помощь людям. Уныние подобно плотине, возведённой поперёк потока, мешающей водам течь по верному руслу.. "
Анни Безант
юмор притягивает положительное*(по закону подобий) ,
гармонизирует пространство и внутри нас) )
проверено))
Анни Безант
проверено))