...если осознаешь.. . нужны ли "розовые очки"?
возможно ты сидела одна в темной комнатке и размышляла о несовершенстве этого мира ( хотя возможно и о своем несовершенстве) . просто сидела и думала, что же такого можно изменить, не меняя себя, чтобы мир просто засверкал вокруг, чтобы было поменьше фальши и ощущения полного одиночества.
... надо ли изменить себя, подделаться под других, чтобы все восторгались тобой, лишь потому, что у тебя все есть, как и у других (подумав, ты поняла, что этот вариант не про тебя, если бы ...ЮНОЕ ВЕДЬМО.. . следовала ему, то была бы уже несколько раз замужем, с детьми и отсутствием собственного мировоззрения, полностью заменив свое эго взглядами мужа, общества и нагружена кучей проблем, что и подумать о себе было бы просто некогда, она просто стала бы, как мама, которая всю жизнь опекала ее и брата, отца, полностью отдавая всю себя семье, не оставляя себе ничего. )
... ты, возможно, не смогла просто больше ничего придумать и решила остаться сама собой, просто принять себя такой, какая есть и принять мир с его несовершенством. это понравилась тебе больше всего, ..ЮНОЕ ВЕДЬМО.. . высоко закинула голову и засмеялась, успокоившись до следущей бури...
Философия
...если осознаёшь всё несовершенство мира, разумно ли носить "розовые очки"?...
Если осознание его (мира) несовершенства не очень вас "напрягает",зачем тогда розовые очки - и так ничего!
Более чем.
Это называется умением даже в минусах видеть плюсы.
Наш мир это мы так что несовершенство в нас самих. Совершенствуйся. Легко сказать что мир не совершенен и я ничего не могу с этим поделать гораздо труднее его изменить, но начинать надо с себя. Не стоит прогибатся под изменчивый мир пусть лудше он прогнется под нас-слышала такую песню.
Самое время одеть их, чтобы голова не закипела от обилия подобных мыслей
А почему нет? Видеть в мире прекрасное, даже если очень трудно - это дар...