Философия

Так ли ужасно выглядит мир без розовых очков иллюзий?...

Каждую ночь, погружаясь в сон без сновидений, мы снимаем (розовые и все прочие) очки иллюзий (в т. ч. пространства, времени, ..). И просыпаемся бодрыми и отдохнувшими (хотя «бодрый и отдохнувший» - это уже иллюзии).
Мир выглядит ужасно или как угодно ещё только в очках иллюзий. Без очков он не выглядит никак. Абсолютная чистота.

Но когда мы (выборочно) снимаем розовые очки, оставляя все прочие очки, то мир может выглядеть по-разному (и как вариант – ужасно). Всё зависит от конкретного подбора (набора) очков. )
Ikrom Dushaboev
Лучший ответ
Если приглядишься -не очень...
Для, носящего розовые очки, очень )
Андрей Урванов
Он не только выглядит без розовых очков ужасно, он и становится таковым. В розовых очках жить несоизмеримо комфортнее и лучше. Уровень, качество жизни повышаются многократно и гарантированно.
условия жизни могут быть разными. кому как нравится.
Он нарисован на их стеклах, без них даже ничего не видно.
Юрий Ширяев
а может, только розовые очки позволяют думать, что их можно снять, это первое. Ужас - функция способности ужасаться, а эта способность работает по-разному, а иногда и не работает.
Виталий Б
Еще ужасней он без света, Солнца, огня. У каждого своя страшная картинка, которую нарисовал воспаленный мозг.
Айдана Айтуева
Если обращать своё внимание на хорошее в реальности, то выглядит она неплохо.
**
****** ******
Мир не имеет Цвета, но каждое существо носит очки, которые выражаются в Чувствах и Эмоциях и окрашивает Мир в тот Цвет, к которому готов в данный момент времени.
Не дай бох присниццо
Всякий человек некоторое время подвержен иллюзиям. Продолжительность пребывания под воздействием иллюзий прямо пропорциональна усилиям тех, кто заинтересован в таком воздействии и обратно пропорциональна уровню интеллекта тех, кто ему подвергается.
Учитесь думать самостоятельно, и ваши иллюзии причинят Вам меньше неприятностей.
Для наших "Я" действительность как есть - это ужась ужась ужась.
Потому, что в этой действительности как есть нет никакого "Я".
Истинная реальность недвойственна, она - благодать сама в себе, которую никто не испытывает.

А для верующих в бога истинная реальность еще страшней: там нет не только их "Я", но и бога тоже нет!!!!
Роман Медведев
...особенно если ты - дальтоник
Надежда Газизовна Чёрно-белые иллюзии - это просто жуткое зрелище!...))
Он Идеален)
Нет, совсем прекрасно даже, какие люди в нем есть:)))