Философия

Не кажется ли вам, что говорить о совершенстве или несовершенстве мира можно только тогда, когда в наличии (++)

есть несколько миров - не придуманных, а действительно существующих?
Когда так говорят, представляют мир как совокупность вещей в нём, которые нравятся и не нравятся. При наличии вещей, которые несовершенны, можно говорить об общем несовершенстве.
Надежда Сергеевна
Лучший ответ
Нет. В принципе, мы до конца не знаем окружающих нас людей не были во всех странах мира, не знакомы с многими профессиями, но говорим о наших предпочтениях, основываясь на, часто, субъективном мнении.
Кроме того, например, раньше, не было телевизоров, телефонов, интернета и пр.
Сравнивать было не с чем, а их изобрели на благо людям, чтобы усовершенствовать наш мир:)
Рассуждать о совершенстве или несовершенстве мира полезно, особенно, гениальным ученым.
В Мире существует абсолютно всё, непридуманного не существует. А наша Вселенная всего лишь крупинка этого бесконечного и вечного Мира.
Петр Гусечко
можно и так. а можно и так как есть. а других миров бесчисленное множество.
Всё познаётся в сравнении- это верно. Но это явно не тот случай-
Совершенство - это конечная станция, дальше совершенства пути нет, движения тоже никакого быть не может. Аналогично противоположный полюс - полная деградация. Все НЕ совершенное либо совершенствуется, либо деградирует, т. е. находится в постоянном движении и в процессе изменений. Поэтому если происходят изменения, то можно однозначно сказать, что совершенство (или дно деградации) еще не достигнуто.
Миров существует великое множество более развитых и наоборот, но людям далеко до совершенства т. к по сути и развитию они ближе к животным, живущим инстинктами.
Необязательно. Человек сравнивает мир с идеалом, который у него в голове, ему не нужны другие реальные.
Антон Сидаш
Существует 3 мира: бестелесный мир душ Парамдхам, тонкий (астральный) мир, и физический мир (вселенная).