«Напрасно» растраченные чувства.. . печальное и грустное словосочетание. Словосочетание подобное горькому холодному кофе без сахара. Вкусно пахнет, заманчиво пленит своим ароматом и отрезвляет своим насыщенным вкусом и холодом, который струйкой проникает в нас. Горечь на губах, без сахара.
Растраченные чувства они похожи на пепел, который теряет свою форму от одного прикосновения пальцев, от одного дуновения ветра и превращается в небытие, в пыль прошлого, в мусор, в память, в тайное и личное.
«Напрасные» чувства, наверное, обидно и досадно «слышать» такие слова о своих пусть и растраченных чувствах нашему сердцу. Пусть разум всё понимает, но сердечных мук сердцу и душе не избежать.
Где оживают «напрасно» растраченные чувства? Я не знаю такой точки на карте, где бы нашли своё пристанище такие чувства. Думаю, что им место будет лишь в других «мирах» нашего сознания, где оживают наши мечты и иллюзии. Там где мы «рисуем» другую жизнь, когда закрываем глаза и засыпаем.
Наверное, там, где находится граница между сном и бодрствованием. На этой границе. Когда мы закрываем глаза мы иногда представляем совсем другую жизнь, другие чувства, отношения, ситуации, прокручиваем «другие» шаги и слова. Там свершаются наши потаённые мечты и желания. Закрыв глаза и уткнувшись в подушку можно «уплыть» на белоснежной яхте в закат и пить ароматный кофе под морскими звёздами.. . мечтать и фантазировать.. .
«Напрасно» растраченные чувства грызут долго, всю жизнь. Они притаиваются где-то в закромах души и «ждут» своего звёздного часа, когда вновь всплывут и начнут грызть сердце и чувствовать себя вновь растоптанным и обманутым, вновь вкусить «напрасность» своих чувств и осознать, что всё было напрасно, что не сбылись ожидания, не исполнилась мечта, что использовали, что наигрались, что бросили.
Ни в каких мирах не живут «напрасно» растраченные чувства, они живут всегда с нами у нашего сердца или же в самом сердце. Все чувства, которые мы когда-либо испытывали или будем испытывать, будут проходить через наше сердце, а сердце будет все эти чувства фильтровать и «раскладывать» по полочкам, архивируя в разные папки и давать каждой папке своё названия – папка «напрасные» , папка «взаимные».. .
Реальность чувств нельзя закрыть под замок и спрятать от своего собственного сердца. С этим нужно жить и пережить любую боль и «напрасность» . Нужно научиться не черстветь и не озлобляться на себя и на мир. Вот такой получился ответ исходя из личного опыта.
Философия
Что случается с «напрасно» растраченными Чувствами?. . Они оживают. . в других Мирах?..)
Что случается с первыми шагами ребёнка, что учится ходить? Они превращаются в опыт..;))
Чувства - так же энергия.. . она трасформируется и проявляется во всей Вселенной в разных измерениях...
мы считаем что-либо растраченным напрасно тогда, когда не получаем желаемого результата. . на самом же деле, все, что мы "производим", дает возможность узнать, что мы такое есть, а потому напрасным ничто не бывает
Уступают место следующим за ними Новым чувствам
Подобные чувства- это мусор в вашей жизни, который только утилизируется и исчезает.
когда мы сможем сознательно оживать в других мирах минуя смерть, тогда мы об этом обязательно узнаем))
Оживают, но уже тогда, когда пройдет много много лет, когда ты успеешь уже забыть их, забыть человека, забыть даже то, как ты с ним вела себя.
И через много лет, возможно вы снова встретитесь и кто знает, возможно что-то и вспыхнет..