Философия

А не сотворить ли нам прекрасный мир в отдельно взятой категории?Может замахнемся...?

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме. Дети,играющие около храма спросили его:зачем нам солнце? -Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.-ответил тот. -А вода? - Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного. - Ну а воздух? - Без него мы бы погибли. Дети задумались, они никогда не чувствовали себя благодарными ни воздуху, ни воде, ни солнцу… -Люди упустили из виду самое важное в жизни.-продолжил старик.- Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак. Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения. Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие. Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь. Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.
Алла Купар
Ева, ты этих не перепившихся не слушай... Алекс, ты совсем башкой ослаб... чтобы где не говорилось он опять сведет на баб!!!!)) ) Для творчества нужно вдохновение. а где его взять?))) При таких погодах на дворе и модах в обчестве???))) ) Люди, прекрасное - это же прекрасно, это вам не копать и не подкапываться, это красота -страшная сила! ) Мы этот мир не то что сотвори, мы его перевернем, долго ли умеючи?)
Ольга Мосягина
Лучший ответ
Мир прекрасен. спору нет.. .
Но слова замыливаются. когда об этом часто говорят..
Люди упустили из виду самое важное в жизни.. . прав тот у кого ...маузер
Лилия Ильченко
Алла Купар Это ваши умозаморачиваемые иллюзии, не актуально, вот если бы у вас пушечка еще была, которую вы здесь нам отливаете, я бы точно что-нить сняла, шляпу, например, в крайнем случае ответственность с себя!!!))))
нечестно.... ЛУЧШЕ начать творить... не отделяясь....
Иван Гилев
Я в нем давно
Mila Матрохина
Кто предложил, тому и начинать : ))
Вы прелагаете всех простить или создать отдельное сообщество с ограниченным входом, так сказать для истинных ценителей прекрасного? А каковы критерии отбора и кто его будет производить? Ха-ха-ха!
Карик Ешев
А что и замахнемси... а то некоторые только на Шекспиров и замахиваются с адмиралами ...и промахиваются... Но мы-то ничего себе еще ого-го, не перепились еще все богатыри на Руси, не промахнемся, тем более когда речь о прекрасном зашла. Если еще и прекрасные подтянутся так сказать для вдохновленного сотворчества так мы этот мир посотворим с величайшим нашим удовольствием!!!))))))))))
Карик Ешев Ну, почему же только на Шекспира? Был бы спрос, а предложение мы организуем!
Какой у нас все-таки чуткий к прекрасному народ, вот ведь так и тянется к этому самому прекрасному, ну как с таким-то народом и не построить прекрасное будущее?!!!)))
А по-моему прекрасное у нас уже есть, это наши самые прекрасные дамы!!!
А может перенесем строительство ближе к лету, и несколько южнее... поедем к морю там и сотворим прекрасное... там вся обстановка так располагает к сотворчеству!)
Anonymous Anonymous