Философия
Американцы посчитали, что в отдельно взятой ситуации (любой) есть 172 вида поведения, наша личность сформирована на сери
Американцы посчитали, что в отдельно взятой ситуации (любой) есть 172 вида поведения, наша личность сформирована на серии таких выборов, значит личность человека повторяется проходя череду комбинаций?
Человек ведь не автомат и не робот с одной установленной программой, а гораздо более сложное существо, а потому повторяться, проходя много раз через возможности выбора, не может. В разные моменты жизни у каждого человека разные цели, задачи, настроение, самочувствие, приоритеты.. . и пр. А потому и пути он выбирает разные, в зависимости от того, какой фактор считает более важным для себя в данный конкретный момент.
Кроме того, не следует забывать об обратной связи. Делая выбор, человек затем оценивает его правильность - и в последующем, осознав ошибку или недоработку, в подобной ситуации сделает совершенно другой выбор.
Т. обр. , проходя череду комбинаций, личность не повторяется, а формируется.
Между прочим, у меня вызывает большие сомнения одна и та же цифра (172), применительно к бесконечному множеству ситуаций с совершенно разными параметрами. Как-то это неправдоподобно.
Вы только сейчас узнали?
Есть такое понятие - привычка.
она есть у всех людей.
Есть такое понятие - привычка.
она есть у всех людей.
Шо-то слишком много!))! )
А для некоторых ситуаций есть только один шаблон поведения - ужас, панический страх и т. п. .
Личность формируется, грубо говоря, копированием шаблонов поведения ближайшего окружения - семьи, детсада, школы и т. д. .
А вот каннибалы формируя свою личность тем же способом, получали другой результат )) Это так, к сведению)))))))))
Хм.. . Это еще цветочки =)
Словарь им. Даля насчитывает более 215.000 слов.. . Сленг и научную терминологию во внимание не берем.. . Так вот.. . Все наше с вами мировоззрение вмещается в рамки тех слов, которые мы запоминаем с того момента, когда учимся говорить и запоминаем значения тех или иных слов.. . Все остальное понимание вещей и явлений (не попадающее в рамки созданного словаря) и явлений основывается на уровне ощущений различного порядка.. .
И неважно, американец вы или китаец.. . русский или украинец.. . Суть системы взаимоотношений и любых диалогов строится вокруг одной и той же системы...
ну это смотря в каком порядке пройдете череду комбинайий) Думаю абсолютных повторений не бывает)