Философия
В чем,по-вашему,смысл существования Вселенной? Не отдельно взятого человека, а всего мироздания?Напишите развернуто)
не раз задумывалась над тем вообще зачем нужно существование. бытие все это.. и если бог все это создал то сам откуда появился. как говорят у него нет начала и конца, он всегда существовал. но это уже в нашей голове не уложится. потому что мы живем в мире где есть начало и конец. а во вселенной все по другому. все масштабнее, и смысл какой то бессмысленный. она просто есть.
Этого даже и придумать невозможно
развернуто: бога нет. Нет творца, а значит и смысла, ради чего все эо было создано.
Просто тупо работают законы природы.
Наблюдаемая нами материальная вселенная, это всего лишь продукт согласия всех живых существ о том что она существует.
Смысл её заключается в том чтобы существовало поле "игры" для процесса под названием жизнь.
Придумал не я, идея взята из саентологии. там к стати много интересных и захватывающих идей.
Неужели Вы серьезно думаете, что человек может об этом знать?:)
Вселенная существует для того чтобы БЫТЬ, странно звучит, но она просто есть, это её смысл, она ощущает себя через всё что создано ею .
Изначальная причина всех причин - это желания Бога. Бог испытывает наслаждение от общения с теми, кто Его любит и кого Он любит. Поэтому высшая цель человеческой жизни - это обрести любовь к Богу.
Бог создал вселенные для того, чтобы все атомы (а все атомы, как и вся энергия, вечные) в них проходили эволюцию. Есть два мира: материальный и духовный. В материальном мире все атомы проходят начальные этапы развития.
Как только у отдельного атома пробуждается сознание, желание наслаждаться и познавать мир, он становится живой душой. Души с примитивным сознанием получают форму тела микробов, с более развитым сознанием - тела растений. Ещё более развитые души получают тела животных и далее людей.
Когда человек обретает любовь к Богу и становится святым, то, оставив материальное тело, он отправляется в духовный мир, где нет рождений, болезней, страданий и смерти. Там все живые существа совершенны и всегда счастливы. Там все общаются лично с Богом и дарят другу другу только любовь.

любой мысли есть место в ней, лишь, , утверждения ,,ложны, потому-что корыстны..
В том смысл существования, чтобы человечество определило взаимоотношения между собой!
В том, чтобы потрясать человеческое воображение, чтобы была тайна, загадка. А то представьте себе, что мы всё знаем, всё понятно, и как жить стало бы неинтересно
В жизни, в движении, в развитии.
И все выплески (духи) от Создателя, набираются опыта именно в жизни, чтобы с этим опытом, как с подарками вернуться к своему первоисточнику и обогатить себя и его.
солнечная система является не только превосходным механизмом из физической материи, но и выражением Жизни и питомником бесчисленных жизней, происходящих от последней и проникнутых в каждой своей частице скрытым или активным разумом, желанием и деятельностью.
Солнечная система и вся вселенная "существует ради единого Я, чтобы зародыши Божественности, все зачаточные Я, происходящие от верховного Я, могли бы раскрыться в подобие Бога-Отца, природу которого они разделяют, будучи воистину участниками Божественной Природы".
Вселенная, как бесконечная школа, из жизни в жизнь.... лишь усвоив урок, познав Истину, можно закончить обучение и больше не возвращаться.