Философия
Легче решать вопросы мироздания. или проблемы одного отдельно взятого человека?-)))
Каждый отдельный человек - это Вселенная )))
Мироздания, конечно - в миллион раз меньше ответственности..;))
а вод и не правда!.. эт я Геннадию Махмутову
Мужчины па несколько раз переспрашивают какие такие маи праблемы нада срочна решить)
ну пака я не взорвала Пентагон или ещё что в придачу.. па рассеянности..
Берём картину мирозданья и тупо смотрим что к чему.. . Там есть ЗАКОНЫ.
А один человек - это ХАОС, а в хаосе труднее разобраться...
что толку от широты мира если. . жмёт башмак..
вот в том - то и дело, что решить проблемы отдельно взятого человека практически невозможно - для этого "нужно его отдельно взять" - а это практически невозможно - всё взаимосвязано - как и в мироздании.
Маша Макешина
Добрейшее:-)))
Помнится, золотая рыбка решала проблемы одного старче! И что?
а что важнее? проблемы мироздания или проблемы отдельно взятого человека ?
проблемы мироздания нельзя решить в одиночку, я очень сильно сомневаюсь, что их вообще можно решить. .
зато собственные проблемы нужно и можно решать - " быть или не быть" - безусловно "быть" \ решать проблемы и быть счастливым. .
насколько сложно решать проблемы. .
рассуждая о вопросах мироздания, ещё не значит решать их, но если у тебя был шанс решить реальные проблемы, а ты им не воспользовался - ты непроходимый индюк.
время неумолимо, оно не будет ждать пока ты поумнеешь.)
насколько сложно решать проблемы. .
Против беспорядка в вашем мироздании я бессилен..
ещёбы!
у мироздания всё на мази и так
Мужчины решают глобальны вопросы ипроблемы : есть ли жизнь на Марсе, бомбить или нет Ирак ит. д.
А женщины мелкие вопросы : куда поехать отдыхать, на что потратить деньги??
Вячеслав Куковеров
Судя по примерам мужчины решают с 50% вероятностью нахождения решения.
Женщины же - 100% ))
Все, - ответами пытаются сравнить проблемы человека и вселенной, и найти что решать легче или приравнивают. Ответ кроется как иногда в ребусах. Не в вопросе а рядом!
Легче не заниматься проблемами ни человека ни мироздания, а легче и правильней и целесообразней и интересней и полезней и приятней созидать, творить, строить рождать и рожать в хорошем смысле слова, творить позитивное положительное!
Пусть врачи лечат проблемы, А Вы займитесь созиданием и мир станет лучше! Кстати и проблем поубавится.
Вариант 1 – Вы видите, что ребенок расстроился. Вы спрашиваете его, что случилось, он кривится и опускает глаза, Вы пытаетесь решить проблему, говорите, -может у тебя болит живот, может у тебя болит голова, может тебя в школе обидели, или кто на улице обидел и так к его нехорошему состоянию доливаете еще телегу проблем, а потом успокаиваете что со всеми так случается, что это пройдет, что нужно бороться и быть сильным и биться. Короче грузите по полной.
Вариант 2 – Вы видите, что ребенок расстроился. Мгновенно предлагаете ему интересную игру, шутите с ним, играете и смеетесь. Если он захочет сам скажет что его беспокоит. Вы добавляете ему хорошее настроение, позитивность и моменты счастья и любви.
Во втором варианте, во первых и у вас и у ребенка был процесс счастья, и кстати проблему решили мгновенно.
Клинические случаи не рассматриваем, так как если Вы ну или еще кто допустили до критики, то конечно нужно вызывать либо скорую либо полицию. Старайтесь по мере приближения проблем на ранней стадии переводить ситуацию в счастливое русло. Не грузите и не грузимы будете! Созидайте и творите. !!)))