Философия
Почему в этом мире несправедливо зарабатывают люди деньги ?
Каждый приспосабливается, как может и как позволяет совесть.
Потому что им это позволяют.
Их же и закон не останавливает!
Справедливо не платят.
А в чём несправедливость? Кто суетится и направляет свою деятельность на зарабатывание, тот зарабатывает. Кому комфортнее на дядю по часам работать, тот имеет, что имеет.
В этом мире вообще нет несправедливости.
Имея власть, да не украсть?.
для каждого свои испытания в жизни. Им это нужно пройти.
Категория "справедливость" никак не соотносится с деньгами.
И Вы зарабатывайте!
:)
Несправедливо это как? А что такое та самая справедливость? А она существует?
Деньги- кредит доверия тем кто их напечатал, наштамповал или создал виртуально.
Теперь понимаешь, что такое инфляция, девальвация, деноминация, гиперинфляция?
Так вот
Чтобы получить деньги, нужно что-то продать.
Рабочие и крестьяне продают свой труд и здоровье - получают гроши зарплаты.
Шлюхи- торгуют телом. Прибыльное занятие, если клиенты воры.
Торгаши - спекулируют чужим трудом. Неплохие барыши, когда власть мерзавцы.
Банкиры- впуливают деньги. По сути торгуют блефом. Выгодное занятие.
Попы, служители культа, политики, СМИ- торгуют совестью. Живут припеваючи.
Служащие ( в том числе военнослужащие) продают честь, за жалование.
Понятно бесчестные и готовы продаться тому, кто более заплатит.
Власть- торгует Родиной, сама печатает блеф ( деньги) и за него, пользуется государством как кормушкой, присвоив природные ресурсы.
Так что выбор велик и думай, что тебе продать.
Так вот