Философия

Почему мысль может менять только представление о реальности, но не саму реальность ?

У вас возникла мысль задать здесь вопрос. Задали. Реальность изменилась.
Сергей Бацула
Лучший ответ
Нет у неё- такой силы...
Aksana Shirvanova
реальность меняет лом, молоток, и кувалда, изредка банка краски и большая лопата
Потому что эта реальность нам дана не для того, чтобы мы её меняли, а для того, чтобы учились отдавать не ожидая благодарности именно в этой реальности.
Научимся - пойдём в другую реальность. А эта останется для новичков.
мысль не имеет параметров, способных воздействовать на окружающую действительность...
Это ошибочное рассуждение. И я даже не о том, что мысли продуцируют поступки, меняющие реальность, а о том, что самим фактом своего появления, мысль меняет реальность с реальности, в которой этой мысли ещё не возникло, на реальность, в которой эта мысль возникла. Полагаю, что подобного рода заблуждения возникают из-за отсутсвия понимания физиологической природы мыслей.
Ксюша Ларина
Нашу реальность меняют поступки, всегда так было, пока что )
Может в будущем мыслями будут менять
Ахах, ну вот ещё, чего захотели. Если бы это было возможно, люди бы стали одними из самых могущественных существ во Вселенной. Но по факту люди ничтожны, отсталы и незначительны. Слишком много чести будет — реальность мыслями менять
Потому что не достает веры. Дон Хуан учил Кастанеду: "Маг должен верить". Если поверишь всем нутром, преодолев влияние веры в обратное всех окружающих людей, что "ложки нет", будешь летать как Нео))
Денис Идогов