Философия

У меня полезла философия подскажите ...

Вот я думаю так -" что мы не знаем то нелюбим " верно ли это утверждение, относиться ли это ко всему?
И отсюда у меня пошла мысль человек кого то убил, я его не люблю естественно, а вот любила бы я его зная его всю жизнь?
То-есть зная его скорее я бы любила чем отреклась (даже если он сделает что-то плохое) , НО тут еще одно идет сколько людей столько и мнений то-есть если человек которого вы любите если сделает вам плохо то вы можете разлюбить его верно? То-есть зная его вы все равно не любите , но отсюда опять идет то что вы разлюбили потому что не знаете за что его любить(то есть высказывание верно, зная за что любить любите! не зная за что любить не любите!) . КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ? есть ли железные аргументы против этих мыслей и правильно ли высказывание ? (и опять идет из высказывания то что нелюбя то что не знаете говорите то что любите , то-есть высказывание опять что-ли верно ? )))....уф...
Олег Софронов
Любят сердцем.. а вот выбирают рассудком, то есть рассуждая. А сердцу не прикажешь.... и не поспоришь с этим, особенно, когда полюбишь, по мнению других, совсем тебе не пару..)))
Ирина Рябинина
Лучший ответ
Конечно ...любовь, это такое чувство, которое осмыслению не поддаётся. Она либо есть, либо её вовсе нет. Разум тут работает как констататор конкретности того, кого или что вы любите. Если разбираться "за что" и "почему", сами выяснили, что выходит парадокс )
Birjukow22 Бирюков
Не знаем и не любим - все правильно. Что не знаем, то не знаем..
Mahabat Janim
я вам посоветую успокоиться скажите ваш адрес скоро мы вам пришлём дяденек в белых халатиках они вам всё и раскажут.

но если без шуток то любовь это не осмысленое чувство и не обязательно понимать за что ты это любишь, чтобы любить. вот возьмём к примеру художников они не всегда знамениты но всё равно продолжают рисовать хотя это им не приносит никакого дохода, более того это сильно выматывает. Но они всеравно любят своё дело и продолжают рисовать.
вывод не надо много думать, надо чувствовать
Любовь - сложная тема. . Быть может. . это лишь иллюзия ( что вы его знаете) , быть может вы любили себя, быть может. . есть вещи, которых нам лучше не знать, ( да и возможно ли познать человека полностью, если его внутренний мир сравнивают с бесконечным космосом))