Философия

Почему у человека 2 руки, 2 ноги, 2 глаза, 2 уха, но 1 сердце? Ну почему так???

второе сердце это то, в которое мы влюбляемся
Ирина Матвиенко
Лучший ответ
тому шо Вселенная асимметррична
Нет необходимости в резервировании.
Две руки необходимы для работы.
Две ноги для ходьбы.
Два глаза для стереоскопического зрения.
Два уха, для стереозвука.
Безобразие просто какое-то.. . и печень одна всего. И самое ужасное, что мочевой пузырь тоже один, несмотря на 2 почки и 2 мочеточника.... Где справедливость, спрашивается? )))
Дима Козырь
так уш вышло, таковы были формирующие условия
Хотел бы я написать что у человека еще одно, но пошлить не буду.
Игорь Коновалов наверное рот
Но две половинки его.
Муррр...
Одна печень, вторая у собутыльника...
Олег Билык
аритмия не замучает)))))))))) с одним то справится не можем
Оля Снеткова
чтобы научился беречь его, словно хрустальный сосуд, беречь не только свое, но и чужое, понимая хрупкость и невозвратимость.
но в нем 2 источника!

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая? течет....
Настя Рыжкова
Человеческий организм устроен мудро и одновременно просто.
В нём есть всё необходимое и достаточное для жизни. И одновременно с этим - в нем нет ничего лишнего.
...для кого-то это даже много...
И сердца два. Левое и правое.
еще 1 нос, но две ноздри
серце это же орган бууее
вообще-то в истории медицины встречались и до сих пор встречаются люди, у которых два "моторчика". они выносливее чем люди с одним сердцем, но и отдыха требуется в два раза больше. природа не зря дала нам одно сердце-мы устроены удобно для себя и планеты. если бы было два сердца у всех, то в сутках должно было бы быть 36 часов хотя бы)))