Философия

Почему у нас две руки, две ноги, а голова одна? Справедливо ли?

Олег Скляр
Всё правильно, всё справедливо! В человеке должна быть гармония и, как её частный случай, - симметрия, и всё это - для равновесия, душевного и физиологического.. .
Руки и ноги урановешивают себя относительно вертикали человека.
А вот если говорить о горизонтали, то здесь как раз голова одна только и нужна, чтобы уравновесить одну только.. . Ну, эту.... Ну. вот, голова сверху спины, а снизу - как раз и она.. .
А душевное равновесие может нарушиться, если человек начинает думать не головой, а этой, ну, как её, ну, которая противовес голове :))))
Ирина Аксенова
Лучший ответ
а чтоб никто на них (головы) не становился)))
Борис Ильин
Представьте, если будет две головы... и обе дурные... ох не завидую я ногам )
Представьте - у нас в стране два президента и у каждого своя политика...
В*
Виталий ***
Голова одна, а полушарий мозга - два. Конценсус
Тут с помелья одна голова трещит так, что на стенку впору лезть. А если бы две?

Человечество бы просто не выдержало таких мучений и вымерло бы нафиг.
да справедливо, а что бы было две головы ищите пару (жену) , в этом истинный смысел жизни (как вариант)
Raiymbek Tustebaev
да и та, голова ногам покоя не дает. А если б их было две? или три? ну нет, мне и одной много!
Alex P
Так они же ДУМАЮТ! А если будут думать по-разному!
одна голова хорошо, а две лучше
Тут с одной можно такого натворить, что потом всем миром не расхлебать! А вы говорите две!
И вообще, может это намек такой? Две руки, две ноги-больше делай, два глаза и ушей-все видь и слышь, одна голова-меньше мудрить надо!!, и один рот-лучше молчать, если уж и одной головы тебе много...
Stopsol Felix