Давайте попробуем перевести с русского на английский, а затем наоборот. Что получится?
Чем короче предложение, тем более будут совпадения. Чем сложнее предложение, тем менее будет совпадений, а иногда будет меняться даже смысл и суть.
Пробуем перевести таким образом ЭТО предложение, а потом вернуть его назад, это будем делать через интернет переводчик Гугла. Смотрим, что получилось
****
Trying to translate so it's a proposal and then bring it back, it will make Google's online translator. Look what happened
Пытаясь перевести, так что это предложение, а затем вернуть его обратно, он будет делать онлайн-переводчик Google. Посмотрите, что произошло
****
Видите сами, ЧТО ВЫШЛО.
- Изменится ли понятие - если его вывернуть наизнанку, а потом поставить с ног на голову?
- Чем было сложнее, тем более изменится.
Философия
Изменится ли понятие - если его вывернуть наизнанку, а потом поставить с ног на голову?
Ну если учитывать, что всё сшито из двух сторон: правда и ложь, добро и зло, весёлое и грустное и т. д. , то при вывороте наизнанку получаем АНТИПОД.))
От перемены мест слагаемых сумма не меняется
нет. Это называется сменить ракурс.
Даже вывернутое, наизнанку, имеет свой передаваемый смысл! Главное, подобрать края так, чтоб не исключился к нему (к понятию) интерес, и не висели длинные нити сомнений... -))
Истину, как не поверни, всё равно она останется истиной.
Изменится на зеркальное отражение