Философия

Как вы думаете,почему женщина произошла не от ноги,руки,головы,...а из РЕБРА мужчины???

Дарья Могилева
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с тобой, чтобы быть равной с тобой.
...Из-под руки, чтобы быть защищенной.. .
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

Алексей Гранкин
Лучший ответ
Потому что в ребре нет костного мозга.
Ar Vici учите анатомию,крастный костный мозг-сколько угодно
Видать, Господь изначально полагал полигамию)))) )
Из парных органов много женщин не наделаешь, из одинарных - и подавно)))
Потому что ребер у него много и одно можно было позаимствовать, чтобы создать женщину, а вот оставить мужчину без ноги, руки, а тем более головы ну никак нельзя .
Артур Галиев
а прикольно бы было: "....и тогда Бог оторвал у Адама руку.... "
Наsтаsья .
Отсутствие ребра не так заметно:)
потому, что мужчине эта часть тела самая ненужная в плане воспроизведения человекоподобных потомков....
Павел Козак
Изо всех костей ребра ближе всего к сердцу))))
Женщина произошла из ребра мжчины. Не из ноги, чтобы быть униженной, не из головы чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с тобой, чтобы быть равной с тобой. Из под руки чтобы быть защищенной и со стороны сердца, чтобы быть любимой
Sino Ubaydulloev
потому что так в Библии написано.. .
вообще то у мужчин все ребра на месте
чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной ему, из-под руки, чтобы быть защищенной.. .
Mary Disk Hug
Потому, что в ребре нет мозга
Dimon Zairov