Философия

Женщина создана из ребра мужчины. Не из ног, чтобы быть униженной. Не изголовы, чтобы превосходить...

А из бока, чтобы быть бок о бок с ним, быть равной.
Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой! !
Вы согласны?
Господи, для кого Ты создал эту женщину?
Для тебя, сын мой.
Господи, зачем ты создал ее такой красивой?
Чтобы ты любил ее, сын мой.
Господи, зачем ты создал ее такой нежной?
Чтобы ты любил ее, сын мой.
Но Господи, зачем же ты создал ее такой глупой?
Чтобы она любила тебя, Сын Мой!
Ольга Афанина
Лучший ответ
да это так и есть
Ещё про ребро. Пусть это безмозглая кость, но именно рёбра охраняют все жизненно важные органы! Так что не только для любви, но и для защиты СИЛЬНОГО мужчины.
нет, конечно. Ребро, это единстенная кость которая не имеет мозга. Все поголовно кости имеют костный мозг, а ребро не имеет. Поэтому все женщины такие безмозглые.
Просто у мужчины очевидно лучшео места не нашлось)))
Саша Кияхов
ученье свет, а религия - опиум для народа:)))))
Ну, такие уж подробности Библия не сообщает. Однако ж Адам правильно понял то, что и хотел донести до него Бог: "„Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью".
А слово, переведенное словом "прилепится",имеет смысл соединиться навсегда. И с этим гармонично сочетается наставление Бога для мужей любить своих жен, как собственные тела.
Nurgazy Nurbolat
Природа-Бог создал живые противопроложности с эффорией полового влечения,
а человек правила этих отношений.
НА все отклонениея от этого возникают блудные вопросы.
Привет! Дед.
Согласен!
Когда Создатель женщину творил,
Он все продумал в ней до мелочей,
Талантами, дарами одарил,
Таинственным сиянием очей.. .
Он мягкость формам, телу ее дал,
И прочность, и выносливость в придачу,
Чтоб вид ее мужчину возбуждал,
И приносил богатство и удачу.. .
Ее глаза слезами Бог украсил,
Чтоб выражала радости и боль,
Ее эмоции души разнообразил,
В состав слезы, подмешивая соль.. .
И ум ей гибче и пластичней подарил,
С глубоким, тонким, трепетным сознанием,
Любуясь и гордясь, провозгласил
Всех женщин - исключительным созданием!
В ней силы есть мужчину поразить,
Она выносливей в конфликтах и болезнях,
Она умеет ненавидеть и любить,
И успокоить в колыбельных песнях.. .
Она от радости, от счастья плакать может,
От злости, от обиды хохотать,
Она обидчика словами уничтожит.. .
Она хозяйка, королева, мать.. .
Она залечит поцелуем раны,
И жизнь отдаст за тех, кому верна,
И героиней станет мелодрамы,
И сердце ранит, если влюблена
Саша Дудка
ну в принципе да !
Дима Т
хорошо сказано
Katy Shmaty
Чушь собачья, " из ребра" неправильный перевод!
Ольга Сушко
Хороший вопрос.. .
жаль, что не в Юморе )))
Я бы Вас за этот вопрос возвела уже в следующий ранг, по крайней мере :уж очень правильный философский расклад.
Широкой дороги Вам.
Валера Мумбер
Можно принять и такую гипотезу. Хотя я лично придерживаюсь совершенно другой, длинной, занудной, сложной- но красивой и стройной. А главное- уже доказанной; стало быть- уже и НЕ ГИПОТЕЗЫ!
Умница! Красиво сказал! Согласна!
Юлия Ищенко
Женщина создана для мужчины, две половинки, и в радости, и в горе.
Михаил Макашев
При этом интересно было бы уточнить, из чего создан мужчина? А в целом вы правы.
Отдав ребро, Адам оставил сердце беззащитным
Абсолютно согласна!
Если бы мужчины сами это осознавали, было бы очень даже неплохо....
чтобы было куда прилепиться мужчине ...)))
" и прилепиться к жене своей и будут двое одна плоть"
Абсолютно!!!
Согласна
Paralini Real
Если бы еще так было на самом деле.... Чтобы не доводили до отчаяния.. .
Лиля Холкина
Верно! Но многие мужчины забывают, что их родила эта женщина Пытаются унизить женщину, оскорбить! Получается, что такие мужчины рождены в оскорблении.
Haleev S.c.
Да. согласна.
Aizёка Baidalina*
романтично :)
krasivo zvy4it, raspolagaet k polety, tolko, kogda padaesh,-----bolnenko bivaet
приятно, если мужчина согласен с этим.
ну ты и нагородил. ))) аж даже забыл что хотел ответить. )))
остаётся тока одно, читать восторженные ответы женщин и плеваться от их восторга. ))))
Saya Moldabaeva
а нас что спрашивали - когда создавали....
Urich Urich
Отличный тост...
Лера Гусакова
Спасибо, +5 тебе !
Аня Нифонтова
Абсолютно, это красиво и правдоподобно!
Мифы, сочиненные мужчинами.
Юра Бондарь
откуда эти слова? я с тобой согласна!
Натали Натали
вот еще бы им свое ребро найти
кто то вон ходит без ребер
Ёу, Мээн
звучит красиво, но это всё лишь сказки...
Alexey Supronenko
Красиво конечно но где докозательства? А может все было с точностью до наоборот???
обсолютно согласен!
красиво сказано наверное это правда
думаю согласна, но не потому что у вас написано, а по тому как в библии, чтоб ясность была кому и чем заняться
да согласна!
Ребро имеет защитную функцию, так что милые женщины, храните нас, оберегайте и не ломайтесь!
Да. Красиво...
Alexei Denissenko
Знаете, почему Бог сначала создал мужчину, а потом женщину? Ведь сначала делается набросок, а потом шедевр))) .