Вопросом прослеживается в корне не верное представление о сути творения.
Из ребра человека-Адама (мужчины и женщины) была создана ЖЕНА!
Всё, что осталось постигнуть невежеству - СУТЬ указанной персоны, ЖЕНЫ, к которой-то и должен был прилепиться человек (мужчина и женщина), отойдя от своего родителя.
- И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Бытие 2:22)
Философия
Каков был зАмысел сделать Женщину из РЕБРА Мужчины..?) ведь можно было просто слепить сразу двоих разных..)
Все эти люди одинаковые они как серая густая масса. Я встречал таких неоднократно, даже буквально 100. И в разговоре они все одинаковые. Они не интересны, хотя считают себя индивидуальными. Пхах, глупо.
Смысл лишь старушкам объяснить, что тело женское дано для отработки кармы, а тело мужа карму наработать - выше тело, Выбора чуть больше .
Специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр (штат Калифорния) Зайони Зевит полагает, что слово «ребро» — то самое, из которого была создана Ева, — в канонических переводах Книги Бытия неточно отражает древнееврейский первоисточник, на самом деле Адам «пожертвовал» совсем другой костью — бакулюмом .Ба́кулюм (лат. baculum — палка, посох; также: os priapi, os penis) — кость, образовавшаяся в соединительной ткани полового члена, в разной степени развития обнаружена у 5 отрядов млекопитающих: насекомоядных, летучих мышей, грызунов, хищных и большинства приматов, за исключением некоторых мартышковых, долгопятов и человека (на фото справа - т. н. «хрен моржовый»)
Смысл в том.... Что женщина перерождает мужчину в женщину. Но не все мы женщины- Боги. И некоторые снова от мужчины рождают мужчину. С надеждой, что его женщина исправит ошибку ее.
В первом варианте мифа, который попал в первую главу, и было сотворение двух разных. А во второй главе - дугой миф, где сочинили пресловутое "ребро"...
чтоб было над чем размышлять
Всех животных создал скопом и парами однако. Второй вариант творения вставлен ради первородного греха.
Чтобы помнили что мужчина и женщина являются половинками одного целого, и всегда стремились к единству и к гармонии между собой.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти.
Похожие вопросы
- Как вы думаете,почему женщина произошла не от ноги,руки,головы,...а из РЕБРА мужчины???
- Женщина создана из ребра мужчины. Не из ног, чтобы быть униженной. Не изголовы, чтобы превосходить...
- Почему Женщина тянется к ребру Мужчины ?
- Почему Бог создал женщину именно из ребра мужчины!?? (Ответ есть в советском учебнике анатомии за 6-ой класс!)
- А каков Великий Замысел Бога?
- А что скажете -все же-каков был замысел Бога, когда он создавал человека? (в философию) Для чего Земле-человек?
- Я тут прочла об идеальном мужчине.. . Женщины, что скажете? Мужчинам на заметку.)
- Бог создал женщину из ребра Адама, но почему в нее не вложили немного мозга в голову?
- Согласно библии, женщина сотворена из мужчины, но хромосомы говорят что наоборот... (?
- Из чего сделана женщина, или, может, в чем соль??? :)
тоже слышала такую версию