Философия

А что скажете -все же-каков был замысел Бога, когда он создавал человека? (в философию) Для чего Земле-человек?

Начнём с простого и доступного для восприятия.
Для чего сам человек создаёт себе подобных? Зачем человек рождает детей? Какова цель ?
Отбрасывая всякую чепуху, вроде таких мотивов как:
- "продолжение рода",
- "так получилось "(случайно!),
- "в семье появились деньги...",
- "чтобы было кому воды подать",
- "у меня была мечта....",
- "ну как же… Все рожают…",
- "Бог сказал - плодитесь, и размножайтесь",

Истинное условие начала для новой жизни: «Ребенок должен появиться в той семье, в которой созрела необходимость и ответственность разделить с ним свою ЛЮБОВЬ!».

Бог переполнен Любовью. Мы - созданы для того чтобы вкусить эту Любовь. Мы рождены для того чтобы радоваться каждому мгновению жизни, и уподобиться Богу.
Евгений Бесько
Лучший ответ
Вот смотрю я на девушек и понимаю - для красоты. Точно так же как и цветы! А мужчины - как необходимое для этого приложение )
Оксана Пивоварова Слушай, а Хомяк-то умный)))
Человека создал не весь Бог. А его бесконечно малая часть - Творец нашей вселенной.
Создал, разумеется, для своих целей. Которыми с нами делиться не обязан. Скажем, я же не докладываю салфетке, которую вяжу - на комоде она будет лежать или я её сестре подарю.
Тем не менее, если повнимательнее приглядеться, кое-что из целей Создателя можно понять. Например, мы получаем больше удовольствия не тогда, когда получаем, а тогда, когда отдаём. Значит, отдавание - и есть наше предназначение.
Тем, кто интересуется темой глубже, можно поизучать эзотерическую литературу. Контактёры информируют достаточно подробно.
Игорь Беля
Эксперимент. Бог - это часть чего-то, что выше его. Есть такое понятие - Мать Мироздания. Вот кто главный на самом деле. А боги лишь её проводники.
Таня Шадрина
Это просто. Для общения и сотворчества, а человек возжелал властвовать, и в тот же миг началось его самоуправство=самоуничтожение. Но и такое было предусмотрено Создателем.
Вячеслав Мекин
человечества- орган размножения планет. строят больш адронн колайдер- бах и куски планеты осеменяя космос летят..
Бейби Любимая
Немного не понятен вопрос. так Земле нужен или Богу.
Ну земле это очевидно, как водитель для машины (нужен машине)
или пилот самолёта.
или житель для квартиры-дома (которая со всеми ,,удобствами,,)
А Богу?
это тайна, скрытая для человека (до поры до времени)
но скоро она будет -открыта- человекам.
хоть дьявол упорно и ,,настырно,, этому сопротивляется.
и делает всё для того что-бы ,,человек,, негативно воспринял это знание.
Юлия Пирожкова
Вопрос содержит ответ. Для чего-то создал, а пути господни неисповедимы. Т. е. осознать замысел господень, постичь его план, человек не может.
Взглянуть на творение изнутри
Анна Сергеева
чтоб его любить и общаться, а так же для помощи.
Railya Sayfyllina
Чтобы человечество улучшалось
Alex Drevnov