Возможно, да.
Пока не заберём всё пространство тьмы (иных миров) , то есть их нужно залить светом ))
Философия
Если Бог создал мир, значит, мир необходим. Если мир необходим, свободин ли Бог от необходимости создавать миры?
вот потому-то он и дал нам свободу Выбора
чтобы потом не заморачиваться с необходимостью
создавать новые необходимые Миры, а так
внушил логичную мысль внутри каждого
свой Микрокосм, вот и крутись как можешь))
создавать новые необходимые Миры, а так
внушил логичную мысль внутри каждого
Бог создал мир в себе и стал его воином. что бы защищать свой мир. А вы. что создаете в себе?
Цитата: "Если Бог создал мир, значит, мир необходим. "
Абсолютно верно. Бог создал наш мир по необходимости. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своему внутреннему свойству. Именно поэтому Бог был вынужден создать наш мир и нас, чтобы использовать нас для своей цели. Это и есть смысл жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Цитата: "Если мир необходим, свободин ли Бог от необходимости создавать миры? "
Бог был вынужден создать духовный мир, где живут ангелы, и наш вещественный мир, который, именно, и был ему необходим для его цели. Необходимости создавать какой-либо ещё мир у Бога нет.
Если Бог создал мир, значит, то это еще не значит. что мир необходим
Ничего не происходит без причины. Значит если бы бог существовал, то получается что он был бы не свободен от своего желания, что-то создавать.
Кемель .......
бог есть объективный идеалист.
Бог и мир не отдельные части. Они как одно Целое.