Философия
Зачем бог создал Мир?
Неверное у вас представление о совершенстве. Бог сотворил мир, что бы живые существа разделили вмести с ним радость бытия.
Андрей Шамак
Ошиблись буквой в слове "гадость"? :)
Если мир создал Бог, то потому что ему надоело видеть вокруг себя одних ангелов, и он захотел разнообразия и интереса! Ему захотелось понаблюдать за созданными им растениями, животными и человеком! Наверное, он подумал, что люди придумают для него и музыку, и танцы, и картины, которыми он сможет любоваться! Наверное, так?
Алексей Иванов
Полагаете,твари креативней своего творца?:)
Это провокационный вопрос, обвиняя предоставьте факты. Книги писал не он.
от скуки
просто представь себя богом в пустоте
Новое способствует эволюции мира.
Невозможна становка в многомерном развитии и движении внутрь и вовне .
Непрерывно мышление Творца, которое определяет цепочка последовательных мыследействий, в результате которых один вид энергии преобразуется в другой, следующий по частоте. В непрерывном мышлении каждый предыдущий результат служит причиной для дальнейшего действия.
Души являются самой большой ценностью Бога, потому что за счёт них ОН РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ САМ. И чем больше их, чем выше степень их развития, тем быстрее происходит эволюционирование Бога и тем больше его собственная мощь. Поэтому любая душа, любой человек, который вступает на путь погони за удовольствиями, а не на путь самосовершенствования, отставая в развитии, задерживает, прежде всего, развитие Бога. И поэтому каждый человек должен знать, что, добросовестно выполняя любое дело и повышая уровень своего интеллекта, он делает это не только для себя, но и для Бога, так как является его одухотворённой частицей.
Ернур Аканов
Уважаемая Виктория! Считаю, что из всех ответов, Ваш ответ является более достоверней, чем ответ Мастера (2376), перечисленный не справедливо в лучший ответ.
Многие столетия на этот сложный вопрос, так никто не смог дать ответа! Не смог ответить и Рамачарака, хотя и подымал этот вопрос! Но, ответ существует и мне известен.
(Диктовка от 28.09.06) Бог.
24. Я создал Мир, где одновременно бушует энергия Любви и энергия отторжения, где есть энергия Добра и энергия Зла, где Мир поделён на Белое и Чёрное, где человеку предстоит выработать самостоятельное решение в пользу Добра, преодолевая все соблазны этого Мира и через чувства, через страдания познавая Любовь!
Зачем композитор придумывает музыку, зачем художник рисует картину? затем Бог и создал мир.
Глупость существует потому, что ты её придумал.
Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Поэтому духовная эволюция человека имеет цель и задачу - ВЕЧНЫЙ
союз Творца и человека, предназначенный Им во времена создания Вселенной.
И лишь отстроченный временем совершенства созданий. Зайдите на этот сайт.
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частност
Он не "создавал"
Она. . Любила |
он так развлекается
Вот если Вы худой, как Вы познаете что Вы худой, если не будет толстых. Мир создан для того чтобы Бог мог познать себя в разных видах.
я не бог, но верю в его смысл) ) он не один ты не один и разным смыслом наполняется мир в радуге эмоции и слова не нужны, а я счастлива от того, что я-жива и ты-жив)))
И как? что решили