Философия

Зачем бог создал мир

Sergey Belousov
Бог не может не творить. Потому что он мудр и добр.
Татьяна Колпакова
Лучший ответ
Наверное, Богу очень было интересно, что получится, если он создаст мир, человека, животных? А что же будет дальше с этим миром? - подумал Бог, - Может быть мне будет повеселей, чем с одними ангелами? Посмотрим, посмотрим...
Из любви Он даровал жизнь всему...
Минибаева Алсу
Что не было, то должно было появиться, Бог абсолют и не нуждается в чем либо, но создал он лишь потому чтобы избрать любящих его людей в Рай и наслаждаться с ними.
Дать тебе почувствовать, что жизнь есть.... и в ней много хорошего, только сами портим (
С какой стати за 4000 лет до Р. Х. Он решил создать мир? Откуда взялась идея о сотворении? Существовало ли что-то еще, что сподвигло Его к сотворению? Существовал ли какой-то змий, который соблазнил Его создать мир? Почему именно в этот день, а не раньше? Я хочу, чтобы вы поняли в чем дело, это была прихоть, каприз. Если эта история правдива, Бог — сумасшедший. Чем он занимался целую вечность? Мысль о творении пришла ему так поздно. Сама идея сотворения мира делает нас результатом чьей-то прихоти, какого-то каприза. Эволюция же — не прихоть и не каприз. Эволюция вечна, она продолжалась и продолжается постоянно. Никогда не было времени, когда Бытия не было. И никогда не будет времени, когда Бытия не будет. Бытие значит Вечность. Бог все делает глупым, мелким, случайным, бессмысленным, незначительным. Этот старик.. . должно быть, Он был очень старым, очень-очень старым, когда к нему пришла идея о сотворении мира, и он все сделал за 6 дней.
Салам Бек
Единственное что заставило Бога создать все-это любовь. Люби мой друг все.
А зачем ты создаешь свой быт?
Я Не Бог.