Философия
почему женщина создана именн из ребра адама
больше не было под рукой ничего другого
Если это где-то написано, это еще не значит что прада!!!
Ребро единственная кость в организме, не имеющая мозга :-)))
Древние считали ребра самым защищённым местом тела, так как человек всегда может прикрыть их руками. Этим Бог показал людям, что мужчина должен заботиться о своей жене, защищать и оберегать, будучи всегда готовым прикрыть её от любой опасности или жизненных трудностей.
Это надо спросить у Создателя. Никто не знает, а толкований- великое множество.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой".
Потому что мужчины боятся возвращение матриархата :)
какие они все тупицы) ) дело в том что в богословии дается разьяснение) , в древнееврейском слово ребро имеет расширенное значение. ( есть аналогии и в русском) , Ребро-- оно же грань. , та грань человеческой души, которая отвечала за высшее религиозное чувство, желание быть с Богом и познавать Его в бесконечности.
А про кость без мозга это просто для дурачков)
Бог создал женщину Еву, употребив ребро Адама в качестве основного материала. Поэтому Ева была того же «рода» , как и Адам. Она не была низшим животным, а „костью от его костей и плотью от его плоти“. В соответствии с этим дальше говорится: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:23, 24). Еврейское слово, переведенное словом «прилепиться» , буквально означает «прилипать, приклеиться, особенно крепко, как бы клеем. Этим передается мысль, что муж и жена являются неразделимыми спутниками.