Философия

Сколько состояний есть... у ДУШИ?

У каждого человека - это строго индивидуально.
Всё зависит от его характера, величия и открытости души.
Один может быть герметично замкнутым, как пустой бидон или канистра.
Другой - полон чувств и фантазий, опыта и изобретательности, энергии и желаний.
На мой взгляд, у всесторонне развитой и гармоничной личности состояний столько,
сколько существует цветов и их оттенков, помноженных на температуру (темперамент) .
К примеру: любой цвет и его оттенки могут быть разными - от знобяще холодными до знойно горячими.
От любви и нежности, до гнева и ненависти.. .
И всё это обычно бывает в одном человеке.
Как сказал кто-то из русских классиков: "Тот не научится любить, кто разучился ненавидеть".
Надя Мельцер
Лучший ответ
Одно ! )

Елена Мацуцина
сколько знаешь - все твои
Наверное два в сознании и без такового.
Алёна Матвеева
у бесконечности всё бесконечно, поэтому он есть вечного идеала совершенство.
душа=дух=плоть.
Четыре Безмерных состояния Души - Святая Любовь, Святое Сострадание, Святое Сорадование и Святое Безразличие (Незахватываемость) ;
Святая Любовь - это желание духовного роста каждому живому существу. .
Святое Сострадание - это, во-первых, движение души в отношении дурных поступков окружающих, которые чаще всего совершаются из-за незнания Истины. В нем есть что-то общее с печалью.. .
Святое Сорадование (или Святая Похвала) - это чувство, противоположное зависти по отношению к соперникам, восхваление их от всего сердца. Занимаясь этой практикой, мы постепенно приобретаем те положительные качества, которыми обладают соперники. .
Пребывая 4, Вы не обращаете внимания на неизбежно возвращающиеся результаты Ваших прошлых действий..
телесное и без телесное!
Сколько существует эмоций и желаний, столько и состояний.
Лариса Шостак
Дух пытается получить свой опыт многообразия воплотившись в материю... .

Душа это то, что связывает воедино Дух и материю... .

Количество состояний у Души многомерно, ровно столько сколько необходимо Духу чтобы постичь этот опыт многообразия.
Эля Чагина
Не думаю что кто то ответит правильно...
Четыре Безмерных состояния Души - это Святая Любовь, Святое Сострадание, Святое Сорадование и Святое Безразличие (Незахватываемость)
Janslu Utepova
Душа сама как хранитель Состояния (того или ного ДУХА) в двух основных частотах... им же и является (состоянием)... иногда меняя краски восприятия)...
Jumagul Tursinbaeva
... два состояния - ЕСТЬ и НЕТ.. . с уважением...
сколько органов чувств,
иначе она переходит в другое
(дух, ощущения, впечатления)
Т. P.