Философия

а вы согласны с таким убеждением?

Все люди на 90% состоят "не из себя и они ненастоящие". По сути все люди считают, что у них есть собственное мнение и они сами решают что им надо, что нравиться и как бы сами выбирают что им подходит и вот с таким видом - даа, это моё личное мнение!

идут по жизни.. Хотя на самом то деле, они живут с убеждением, навязанными им с детства, и обществом. Человек это то, как его воспитали родители и что в него заложили. Даже девушки, выбирают себе парня сами не осознавая этого, который будет похож на её отца, а парни девушку которая похожа на мать. Но они искренне верят что это их личный выбор. И так практически во всем.. Но каждый всё равно искренне верит что он личностный автономный индивид.
Мнения, убеждения можно менять бесконечно, крутить ими, вертеть, потому, что эти убеждения - они лишь на поверхности, они ненастоящие. Они построены искусственно - нашим умом и стереотипами общества, которому выгодно человека в чем-то убедить. Так им легче управлять.
И эмоции человека, и его чувства - тоже ненастоящие.
Настоящий лишь Дух, но он спрятан глубоко внутри. Он Вечен. Лишь Мудрец способен его увидеть.
Виктор Фёдоров
Лучший ответ
Корсукова Оксана это гениальный ответ) 100% совпадение с моим мнением, только не стал писать так глубоко. думал они не поймут, потому как не все даже то поняли и приняли.
не все, когда кушать хочется это индивидуальный реальных подход)) ) только животное реально)))
Всё логично, кроме отца и матери...
Марина Албу
Корсукова Оксана думаешь? ну хотя я согласен, я совсем не хочу себе жену, как своя мать. Но, я имел ввиду внешне как то..
всё эт ерунда-что вы скажете насчёт межрассовых браках-далее-по вашему детям одних и тех же родителей будет нравится одно и тоже-стиль музыки одежда девушка (парень) -действительно-это только ваше личное мнение-без обид)
Symrak Symrak
Корсукова Оксана честно говоря я не понял при чем тут межрасовые браки и их дети. Если вы имели ввиду что музыка родителей будет нравиться детям? на этот вопрос я ответил одному из отвечающих. посмотрите.
а по части бреда) вы считаете что все кто согласен со мной тут они все глупы?
Согласен с Ксенией, слишком мудрено))) ) и согласиться с этим убеждением трудно. . оно старо - раз, оно пестрит восприятием старорежимных психологов, еще с советских времен - два, нынче, это не соответствует современному обществу, которое интенсивно меняется в круговороте перемен во всех сферах нашей жизни - три.
Корсукова Оксана да?) вы так считаете?)
"это не соответствует современному обществу, которое интенсивно меняется в круговороте перемен во всех сферах нашей жизни" вот именно, вы ответили сами себе, человек подстраивается под окружающий мир и потом считает что, это он сам лично так решил.
тогда ответьте мне на банальные вопросы:
1.почему молодежь щас находиться в каких то субкультурах? они от рождения чувствовали что рождены допустим эмо и чувствовали на подсознании что должны носить все розовое и черное? сомневаюсь. пришла мода(навязанная).
2. Взять ту же моду на одежду.. Люди одеваются порой даже не так как им хочется, а так как модно и принято, а потом уже сами себе внушают что мне это нравиться. но все это неосознанно.
3. Вот ещё пример.. у девушек было да и щас ещё модно наращивать 3 сантиметровые ногти. Тогда как все понимают, даже сами девушки что это ужасно как неудобно. Но ведь наращивают вопреки своему удобству. что это? личное мнение? ну ну..
4. А музыка?...
На 97% почти. 89%..так и есть. согласен. Все "ноги" из детства., в подкорках. Эрхард. Вернер доказал. подтвердил.
Согласны. Не только на отца и мать. А еще на любимого артиста, на кумира, на товарища, который, как им кажется, клевый и всегда в центре внимания и т. д.
БОЖЕ МОЙ))))) НУ Зачем так многа букаф))))
Корсукова Оксана я представляю как ты ненавидишь книги читать
согласен
я согласна и не согласна одновременно. человек не только то, что в него закладывают родители. иначе как вы объясните то, что происходит с каждым человеком. да и ещё, как вы объясните, например, поведение людей, которые воспитывались без родителей.
Корсукова Оксана что именно происходит с каждым человеком?
а тех кто вырос без родителей, воспитало общество, а если точнее то общество где он существовал когда рос. Именно от туда выходят люди намного сильнее, то есть лучше приспособленные выживать. Но так или иначе, их воспитало общество. а не они сами себя, в следствии отсутствия родителей.
присоединяюсь к ответу Iris