О Рае мечтающий и в Рай стремящийся. . уже в Аду.. .
Неважно как назвать это состояние.. . Ад или.. . топор.. .
И конечно можно не верить, в то что хреново.. . но общей картины это не меняет...) )
Философия
Может ли человек попасть в Ад, если он не верит в существование Ада?
Однозначно!
а война это по вашему не ад? человек пока живой может быть и в раю и в аду как повезёт с судьбой. А насчёт потустороннего ада так его нет, там пустота или точнее небытие...
Ад - всего лишь слово, непонятно что и где, и как. А реальность иногда гораздо страшнее.
Глупей вопроса я не знал...
Если нет, веры зачем задаваться токим вопросом.
К сожалению, еще ни кто от туда не возвращался, чтобы ответить на вопросы, что там.
99 % сидящих в тюрьмах людей искренне не верили что их туда посадят, в противном случае они бы не совершили преступлений хотя бы из за страха перед наказанием. Неверие, так же как и не знание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. ))) И уж тем более глупо рассуждать о методах наказания и его последовательности - яйца сначала будут отрывать, а потом разрывать жопу или наоборот )))) а веришь ли ты в это или нет ничего не меняет, в чем ты обязательно убедишься через некоторое время .))))))))
А может отравиться ядом, если.. .
А может поплатиться задом, даже если.. .
А может обернуться гадом. И встретить вас на входе Ада
Нет . Ада .
Ответ в мультфильме - вот он хотел в "Рай", а попал в Ад, хоть и не верил в него...
Всё как бы зависит от существования самого ада))
Есть только одна попытка это узнать, можно верить, можно не верить.
Человек попадёт после смерти туда, во что он верит
Когда попадет тогда поверит.