Философия

Какие Иллюзии стоят за словом "НЕизбежность"?

что нет другого выходи!
Alex Kitainik
Лучший ответ
Иллюзия Завершения.... но продолжение следует)
иллюзия многовариантности...
Надежды на лучшее из этой НЕизбежности
оставляя в иллюзорной тени худшее
которое более вероятно в обозримом будущем!
Олеся *****
Любая неизбежность является альтернативной иллюзией из сонма предоставленных нам иллюзий. (Которые создаёт коллективное мышление, надо сказать хаотичное, и бессознательное, не контролируемое самими, но зацикливаемое. Сколько людей учавствуют в "неизбежности" столькие её и создают. Например из неизбежностей двух людей побеждает "неизбежность" того, у кого сила воли сильнее и мышление более сознательно и целенаправлено, управляемо то бишь... )
Одним словом.. . за ней стоят не иллюзии, а ригидность взгляда/мышления и недостаток силы воли.. . личной силы.. . бессознательность.. .
Поясню.
Если Неизбежность одна из альтернатив развития судьбы, то есть ещё много других вариантов/дорог, на которых эта так называемая Неизбежность, меняет свой облик на другую Неизбежность.. . вообще всегда что-то Неизбежно случается.. . другое дело какая из Неибежностей нам доставляет радость, а какая несёт печаль.. .
Так вот.. . если можешь позволить себе допустить думать, что Неизбежность может быть радующей и при этом обладаешь силой Воли, сознательно мыслить в этом русле, однозначно убедить себя, что только так и будет и при этом верить в это всеми фибрами, Неизбежность будет вынуждена принять материальную форму той мыслеформы в которую веришь.
Ибо кадому по Вере его.. .

Вообще надо добавить-есть одна неизбежность-смерть физического тела, которую можно либо приблизить, либо отдалить. Остальное романтика жизни.
С)
Сью )))
Анна Айкашева Эля!
...
как тебе удаеццо стокм сочинить ???
...
йа один твой ответ в три захода токм осливаю)))
Анна Айкашева осливаю=осиливаю)
...
эх, клава(
Анатолий Серобабов Здравствуйте, Amor Est Lex Vivens!) Благодарю за обстоятельный Ответ!
БЕЖать... вот главная иллюзия.. .
и такой бег ведет к обреченности.. .