Философия
Можно ли в жизни соблюдать все заповеди? А сами пробовали?
О них нужно помнить. А соблюдать на 100% ни у кого не получится и не нужно это никому. Тем более что и истинного значения их никто до конца не понимает, и оценивать мы друг друга не можем. И не должны. Обычно Душа (сердце) подсказывает - вот истинное мерило.
нужно. стараюсь
вопрос не в том, чтобы соблюсти все заповеди, что удел святых, а в том, чтобы их стремиться соблюдать; -)
можно даже нейрохирургом стать при желании, быть нейрохирургом и исполнять все заповеди нейрохирургии, все ее правила, все ее приемы, а это уш поверьте намного сложней чем 10 заповедей исполнять, а когда говорят что мол человек грешен по сути и слаб перед грехом от природы--это все отмазки, они особо и не стараются, знают что все равно их простят
Пробовал, вроде получается. :)
Желательно постепенно сужать круг. Вы же не хотите постоянно прозябать..
живи в согласии с собой, не желай зла никому. А так все мы не без греха, что уж тут говорить
Ни единому человеку это не под силу.
Заповеди соблюдать не так уж трудно. А любить не легко.
в этой жизни их невозможно исполнить и при этом не грешить. Не небеса не попадут святые, а только грешники. к таковым пришёл Христос. а святоши не хотят быть грешниками-они лицемеры Плюшкины.
Если нет Любви к Богу в сердце, то это невозможно, когда же Любовь или хотя бы желание её обрести в сердце есть, то это также естественно как дышать.
Нужно. Иисус оставил две - [Мф. 22:37] Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Я ниче не соблюдаю т. к. Не верю в него (в Бога)