Философия
Соблюдают ли закон те. кто его придумал? Соблюдает ли Бог законы божьи? Соблюдает ли пастух законы придуманные для овец?
Ваш вопрос вполне потянул бы, в сталинские времена, на много-много лет освоения Заполярья))))) ) Конечно же нет, никто из пастырей не применяет к своей персоне законы созданные для стада. ((((( И это закон Абсолютный и разграничивающий, более того - многоуровневый. Ведь пастух для овец - Бог, а над пастухом есть своя власть, которая не применяет к себе правила, что помогают управлять пастухом. Следовательно - Бог никак не может соблюдать свои же законы ибо могущество творения не может быть ограничено)))))
Закон нельзя придумать. Как можно придумать например ни чего не меняя чтобы к примеру зажигалка холодная имела большее пламя чем нагретая (ни чего не меняя) ? Те "законы" это просто установки для более"правильного" поведения пищи коей все являются одно для другого.
Бог свои законы соблюдает.
Тут 4-я глава.
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Тут 4-я глава.
Закон как Библия, нужен только на неразвитом этапе роста человечества. Если бы все обладали совершенной логикой, они бы сами знали, что правильно, а что нет. Без законов. Поэтому Богу закон не нужен, он сам является по определению высшей справедливостью. Варианта два - либо так, либо это не Бог. И, нет, пастух сказал, что овец надо держать в загоне, чтоб те не разбрелись, но самому то ему этот загон не нужен, у него есть разум. Так и с Богом, нам, людям, нужны законы, а ему нет. Опять же, пастух может начать по ночам уходить из дома, в лес, где много волков, но это уже не пастух, а хрень какая то. А раз сказали "пастух", значит он будет пасти, а не сходить с ума.
Людмила Перепечаева
Ну он ведь может ходить на охоту в лес и если он на это идет. значит хорошо вооружен. Как бы он не вооружил своих овец. они останутся только овцами или они не могут быть пастухами. поэтому овцы. То есть. не могут пользоваться оружием.