Философия

Про Любовь.. . У Любви нет законов и правил? Или всё же какие-то правила надо соблюдать?

Никаких правил, когда полюбишь.. .

Она не только
творит, но и вытворяет. без спроса заходит к тебе и овладевает

тобой... туманит мозг, поражает сердце,
парализует связочные и светлые

мечтания... и при этом - даёт прекрасное
здоровье, отменное настроение, выдаёт на прокат крылья... и следит за
тобой... долго

Если человек принимает всё это, то Любовь в
благодарность дарит своему пациенту либо мужа. либо жену

а на других, кто не справляется с такими
чувствами.. она ставит крест... помучает, помучает. да и уйдёт
Алиса Алиса
Лучший ответ
Адам Дж. Джексон "Десять секретов любви".
Правило одно - любить самому (ой).
Совершенная любовь (греч. слово "агапи"),основана на принципах, ей свойственно бескорыстие, самопожертвование. В своем труде "Слова Нового Завета" (англ. ) Уильям Баркли высказывается об этом виде любви (а·га́·пе) : "Агапи связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство, как в случае с фи·ли́·а; она – принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Агапи неотъемлемо связана с проявлением воли. Она – завоевание, победа и достижение. Нет человека, которому присуще любить своих врагов. Чтобы полюбить недруга, необходимо преодолеть все наши естественные склонности и чувства. В сущности, агапи.. . это сила любить нелюбимых, людей, которые нам не по душе". Она подразумевает сознательно выраженные чувства, основанные на внутренней убежденности.
Любовь проявляется так:
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит, -" написано в Библии.
Петр Унгер
Светить всегда, светить везде,
до дней последних донца,
светить — и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой — и солнца!

Вот, в общем-то, единственное правило. Нельзя использовать гвозди.
Только одно правило - Никаких правил!
Почитайте Халиля джебрана О любви.
.http://chelovekya.ru/halil-dzhebran-tsitatyi-o-lyubvi/
Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни...
Настя Миронова