Философия

Если в игре нет правил, нужно соблюдать их отсутствие или позаимствовать правила их любой другой игры?

Андрей Белов
Скорее сама придумываю правила, отменяя несуразные имеющиеся.
Пример - встречаясь впервые с 5-тиклассниками, объясняю им, что если
"очень нужно выйти", то не нужно поднимать руки и спрашивать разрешения.
Вопрос: "Почему?" Ответ: "Я могу НЕ разрешить?" Тишина, думают. Уточняю
свой вопрос: "Кто будет отвечать, если не разрешу и... случится "беда"?
Дружный смех. Потом с месяц хождение обеспечено, сначала почти массовое.
Понимаю - проверяют. А потом привыкают. Таких правил много. Главное -
они не должны быть надуманы, должны быть ясными!)
Сергей Костин
Лучший ответ
Увы, нет правил, нет игры ( ну, разве, что, жизнь))
Uch Doganyng Biri
Если нет правил - делайте, что хотите. так, как вам нужно.
Рена Богданова
игра без правил с соблюдением их отсутствия -- определение игры, а, значит, правило!
игра без правил с правилами из другой игры -- ловушка для игры без правил.
поэтому я бы назвала эту игру "игра в неправила"....нуу,.. чтоб юристы и казуисты не придирались)
Если в игре нет правил, нужно доверять инстинктам... если конечно хочешь выжить...
Правила - не вирус, чтобы передаваться от одной игры в другую!
Петр Ивахник
"Нет правил" - это тоже правило. Если Жить без правил, то они сами сформируются в зависимости от среды в которой идет игра. Любой хаос порождает закономерности, т. е. правила. Например, беспорядочное движение молекул газа в сосуде неизбежно порождает много правил (например в хаосе во все стороны движется одинаковое число молекул, и давление во все стороны одинаковое - уже 2 правила из хауса). Т. е. не бывает так, чтобы не было правил!
Temo ////kia///
Сначала прав, кто сильней, потом его окружают подхалимы и пишут правила, вот и игра уже с правилами.