Философия

А чем отличается закон от правила? Ведь правила тоже нужно соблюдать)

Юля Тюлькова
Правила и есть часть Закона
Незнание и не выполнение не ограждают от наказания
Нечего попусту финтить словами
Виктор Глотов
Лучший ответ
Правила основаны на логике... закон же абстрактен... типа, да будет так, независимо ни от чего...
Правила сожно нарушать, и обычно за это не следует наказание. Закон же нарушать себе дороже, за исключением таких туманных понятий, как "закон джунглей" и т.п.
Евгения Лыхина
Айгуль Файзерахманова ПДД - не, не слышал.
Евгения Лыхина Имеются в виду правила общежития (жизни)
Законы принимает высший орган власти страны, а правила утверждают профильные ведомства. Если сравнить это с деревом, то закон - это ствол, а правила - ветки...)) Ну и правилами кроме того называют то, что общепринято в социуме, но законодательно нерегламентировано... А это - уже листья будут...))
Роман Климов
Если из правила нет исключений, значит это уже закон (с тем условием, что настоящие законы существуют в математике и в физике, а все остальное - закономерности).
Ирина Орехова
закон это нормативно правовой акт правило это предписание предусмотренного порядка действий
Лена привет, ) Был как то по смыслу пару дней назад вопрос. Правила созданы чтобы их нарушать, Закон нарушать нельзя. , И пусть даже если этот Закон на гос. уровне. и он не справедлив. За это мы несем ответственность Но есть Высшие Законы , которые дают Справедливый вердикт тем беззакониям ....) Чтобы не раздувать тему ) . Правила нужно нарушать , если считаешь нужным не согласится. Нельзя жить в инкубаторе и быть как на конвеере )
Юля Тюлькова Привет, Игорь. Это я сегодня посмотрела политическую передачу. Решила поумнеть
За нарушение могут строго наказать
Сафаров Навруз
Правила сказаны или написаны, а законы познаны(открыты) или еще не познаны.
Жаргалма Батуева Доброй ночи!)
правила-это рекомендации к исполнению...а закон подразумевает ответственность за несоблюдение.
Елена Возий
правила субъективны, законы объективны
Kamalova *
Закон устанавливается государством, оно же следит за его исполнением и наказывает нарушевших его
Айгуль Файзерахманова Ога. Закон сохранения энергии государство установило. А правила дорожного движения, видимо, нет.