Правила и есть часть Закона
Незнание и не выполнение не ограждают от наказания
Нечего попусту финтить словами
Философия
А чем отличается закон от правила? Ведь правила тоже нужно соблюдать)
Правила основаны на логике... закон же абстрактен... типа, да будет так, независимо ни от чего...
Правила сожно нарушать, и обычно за это не следует наказание. Закон же нарушать себе дороже, за исключением таких туманных понятий, как "закон джунглей" и т.п.
Айгуль Файзерахманова
ПДД - не, не слышал.
Евгения Лыхина
Имеются в виду правила общежития (жизни)
Законы принимает высший орган власти страны, а правила утверждают профильные ведомства. Если сравнить это с деревом, то закон - это ствол, а правила - ветки...)) Ну и правилами кроме того называют то, что общепринято в социуме, но законодательно нерегламентировано... А это - уже листья будут...))
Если из правила нет исключений, значит это уже закон (с тем условием, что настоящие законы существуют в математике и в физике, а все остальное - закономерности).
закон это нормативно правовой акт правило это предписание предусмотренного порядка действий
Лена привет, ) Был как то по смыслу пару дней назад вопрос. Правила созданы чтобы их нарушать, Закон нарушать нельзя. , И пусть даже если этот Закон на гос. уровне. и он не справедлив. За это мы несем ответственность Но есть Высшие Законы , которые дают Справедливый вердикт тем беззакониям ....) Чтобы не раздувать тему ) . Правила нужно нарушать , если считаешь нужным не согласится. Нельзя жить в инкубаторе и быть как на конвеере )
Юля Тюлькова
Привет, Игорь. Это я сегодня посмотрела политическую передачу. Решила поумнеть
За нарушение могут строго наказать
Правила сказаны или написаны, а законы познаны(открыты) или еще не познаны.
Жаргалма Батуева
Доброй ночи!)
правила-это рекомендации к исполнению...а закон подразумевает ответственность за несоблюдение.
правила субъективны, законы объективны
Закон устанавливается государством, оно же следит за его исполнением и наказывает нарушевших его
Айгуль Файзерахманова
Ога. Закон сохранения энергии государство установило. А правила дорожного движения, видимо, нет.