Философия
Чтоб Жизнь проЖить, какое правило обязательно нуЖно знать?
жизнь твоя, не слушай других
Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Два важных правила запомни для начала,
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Павел Хитрый
Вы открыли для меня Америку! правда....((
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – духовное развитие (внутреннее нравственное самосовершенствование – к религиям не имеет никакого отношения) , а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
думаешь оно одно? не всё так просто...
жить в согласии с собой - по чести и совести
*никаких правил*
жизнь прекрасна
Забить на такие вопросы и не париться.
Нужно проЖить ее, полностью всю.