Философия

Для того, чтобы играть по правилам, нужно знать эти правила. Почему в школах не введут предмет "юриспруденцию"?

ведь в современных реалиях это куда важнее чем классическая литература или еще какие-то неважные предметы (например мне интересна гораздо более глубокая литература чем в школе преподают, а этот ширпотребный шлак мне в свое время совсем неинтересен был), по сути не несущие никакой пользы, кроме тупого промывания мозга.
это позволит человеку с детства не быть "лохом".
PS к сведению, лох - это тот, кто включается (играет в игру) не зная ее правил. (определение слова)
*****
обобщенное знание правил - не есть их знание в полном смысле этого слова.
а тот, кто их не знает и играть значит не умеет.
PS потому и получается общество социальных инвалидов.
Полностью с Вами согласен в этом вопросе. Ещё добавил бы в школах предмет "финансовая грамотность". Так же актуально как и "юриспруденция".
Понаберут кредитов, не понимая последствий. Элементарно не умеют управляться с домашним бюджетом, не говоря уже о том, что лезут в бизнес, совершенно не имея представления о том, что такое актив, а что пассив.
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Это входит в курс обществознания.
Alina Semenyuk
Нэхай тоби Бог ратуе, окаянный!
Лиля Олейник
Своей литературой ты можешь заниматься дома. Никто не мешает.
Настя Свэтз
Акжаркын Султанова о том и речь, нечего в школе этим предметом время занимать - каждый пусть читает дома что ему нужно.
О какой "юриспруденции" вопрос? Те кто знают правила не попадут в рабство . Социуму нужны послушные рабы, не знающие правил ...
Елена Мунтян
В школаш преподают ОБРАЗОВАНИЕ. Тоесть= ОБРАЗ- как представление о сушествующих научных дисциплин. и Поверхностное их изучение. РАЗ- в значение как =ЕДИНИЦА- тоесть совокупность всего из множества в одном.
В древности в Греции в Афинах учителя преподовали Философию. Этику и Эстетику. и человек в нравственном отношение был намного развит и обладал СОВЕСТЬЮ. Это и обьеденяло людей в любви к другим
В наше время -Совесть загнана в о тьму- чес ть поругана- правда изгнана. Все ишут правды и втоже время все ее изгоняют страшавсь встречи с ней
Многие в поисках правды с удовольствием ковыряются в жизни других. НО никого не допускают в свою жизнь желающим познать индивидума.
Самим собой-человек бывает только во сне
А почему у нас пол страны экономистов и юристов, а экономика в заднице и мнение России на мировой арене никого не волнует ?)
Акжаркын Султанова потому что обычные работяги и тех кого реально намного больше половины (процентов 80-90%) не знают своих прав и не умеют их отстаивать. отсюда и социальная несправедливость и отсутствие нормальных профсоюзов во всех сферах. общая непорядочность в делах и как следствие плохой ивестиционный климат и как следствие - экономика не растет.
PS юристов не полстраны.
Акжаркын Султанова на мировой арене мнение России никого не волнует потому, что в России мнение рядового гражданина никого не волнует.
Юлия Смирнова Потому что понакупают себе аттестатов и мнят себя юристами и экономистами, уроды!
В школах есть такой предмет обществознание или право.
Юлия Смирнова А ещё в школе есть предмет физкультура. А на олимпиаду Россия не едет.
Понимаете о чём это я?