Философия

Какие правила нужно знать при езде по встречной полосе???.Вопрос философский)))

Николай Трунёв
Сперва нужно разобраться с историей вопроса.

Большинство людей == правши.
Когда по дорогам ездили Всадники с копьями и мечами -- то им, правшам, было удобнее ездить по левой полосе -- так как так удобнее в поединке со встречным.. .
Потому ...по левой полосе ездили аристократы, а по правой -- простолюдины, которым запрещалось ездить по левой полосе. Кстати -- всеобщая нелюбовь к левшам того периода тоже корнями отсюда.. . --среди разбойников, промышлявших "на дроге" -- большинство были "левши".

Далее интереснее.
Пришли времена революций.
После Великой Французской Революции было постановлено, чтоб все ездили по правой полосе -- как простолюдины.
А после череды революций в Англии было постановлено, чтоб все ездили по левой полосе, как аристократы.
(Кстати -- весьма показательный момент, заставляющий задуматься!!! )

Потому ...при езде по встречной полосе в странах, где стараются чтоб "все были бедными" и существует правостороннее движение, нужно понимать, что Вы бросаете вызов Обществу. Правда, Обществу угнетателей.
...а при езде по встречной полосе в странах, где стараются, чтоб "все были богатыми" -- езда по встречной полосе может привести, что вас просто посчитают за идиота.
Ирина Никонова
Лучший ответ
Надо помыться и одеть чистое бельё...
Gorzend De' Ion
При этом скорость должна быть отрицательной. ;-)
...
Шутка.. .
нужно помнить, что даже когда едешь по встречной полосе тебя могут подрезать...
Евгений Вяткин
Правила первой помощи..)..
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ДИАЛОГА
Ведь на то она и встречная, потому что подразумевает встречу…
Бои без правил
Наталья Губа
включи заднюю передачу)
Ксения Novikova
правило просто: забудь про педаль тормоза и дави газ)) ) возможно так быстрее в Рай попадешь
Мах Павлов
Выбирай для встречи машину покрупнее!