души
Все эти толки, мнения и слухи, неизвестно по какой причине, больше всего подействовали на бедного прокурора. Они подействовали на него до такой степени, что он, пришедши домой, стал думать, думать и вдруг, как говорится, ни с того ни с другого умер. Параличом ли его, или чем другим прихватило, только он как сидел, так и хлопнулся со стула навзничь. Вскрикнули, как водится, всплеснув руками: «Ах, Боже мой! » — послали за доктором, чтобы пустить кровь, но увидели, что прокурор был уже одно бездушное тело. Тогда только с соболезнованием узнали, что у покойника была, точно, душа, хотя он по скромности своей никогда ее не показывал. А между тем появленье смерти так же было страшно в малом, как страшно оно и в великом человеке: тот, кто еще не так давно ходил, двигался, играл в вист, подписывал разные бумаги и был так часто виден между чиновников с своими густыми бровями и мигающим глазом, теперь лежал на столе, левый глаз уже не мигал вовсе, но бровь одна все еще была приподнята с каким-то вопросительным выражением. О чем покойник спрашивал, зачем он умер или зачем жил, об этом один Бог ведает.
Философия
Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?к/ф "Тот самый Мюнхгаузен
Не убивать, а посмотреть как он летает на ядре! Любопытство у народа - непобедимая вещь!)) ) Кроме того, они защищали своё представление о мире. А Мюнхаузен его безжалостно разрушал!)))
Христа убили - Он Воскрес - зачем ?
чтобы понять - где Он там Радость !
Для того, чтобы сказать, каков пудинг, его надо сьесть. (англ. посл.)
да, всех надо убивать.
если вы убъете человека то вы поймете что он живой?
найтупейши вопрос
если человека убить то можно понять что он мертвый
найтупейши вопрос